Нестабильно нынче в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Нестабильно нынче в мире

Вчерашний день охарактеризовался широкой силой американской валюты — падали Золото и Серебро, которые весь февраль показывали исключительный рост, падали валюты EM. Естественным образом падал рубль и гривна из-за событий на Украине. Падал и евро — вероятно из-за того, что инвесторы решили искать убежища в баксе на все нарастающих геополитических трениях вокруг Украины
27 февраля 2014 Techcapital | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Сергеев Петр
Вчерашний день охарактеризовался широкой силой американской валюты — падали Золото и Серебро, которые весь февраль показывали исключительный рост, падали валюты EM. Естественным образом падал рубль и гривна из-за событий на Украине. Падал и евро — вероятно из-за того, что инвесторы решили искать убежища в баксе на все нарастающих геополитических трениях вокруг Украины.

Из примечательного:

BoFA рекомендует продавать золото (интересно, а чем они занимались предыдущие два года?) При этом, на мой взгляд, c точки зрения тайминга и техники — это идеальное место заманивать в шорты всех, что бы потом отправить золото от пивота на 1270 в космос! Ведь коррекции на рынке именно для этого и существуют.

А Вот серебро я бы уже рекомендовал брать в долгосрочный лонг. Посмотрите какая база в 3-4 месяца, какой техничный выход из нее и откат! Лимитник на верхнюю границу, стоп за нижнюю и курим бамбук ближайший год! Ближайший ориентир — 24.50

Нестабильно нынче в мире


По валютам смотрите видео! Интересного там пока мало, оно и понятно — новостной фон сильно искажен Украиной, существенной статистики в ближайшие дни не ожидается. Про предстоящее заседание ЕЦБ на следующей неделе и мысли по этому поводу мы писали у нас в форекс блоге. Правда Иеллен сегодня выступать в конгрессе будет, посмотрим что скажет. Она уже говорила в этом месяце, что экономика США усилилась достаточно, чтобы выдержать сокращение монетарного стимулирования, добавив, что только заметное изменение в экономической ситуации побудит центральный банк замедлить темпы сокращения покупок облигаций.

Американский доллар вчера показал на форекс лучшую динамику за месяц, поднявшись примерно на 0.5% (USD Index) Виной тому – коллапс гривны, падение рубля, падение турецкой лиры, действия Китая по ослаблению юаня, а так же неожиданное падение евро, которое стало наихудшим в этом месяце. Геополитическая напряженность вокруг Украины заставляет инвесторов искать безопасность в долларе. Непонятно, почему не ищут ее в иене, которая застряла в жестком диапазоне по отношению к американской валюте. Падали вчера и металлы (XAUUSD, XAGUSD) – BoFa рекомендует продавать золото! Как обычно вовремя.

Фьючерс на индекс SnP500 показал вчера хорошую волатильную сессию, которая дала нам несколько отличных ценовых ориентиров на сегодня. Глобальный тренд пока сохраняется, однако дивергенция между ценой и дельтой продолжает усиливаться – сигнал к осторожности.

EURUSD продолжает вчерашнее падение на форекс

После вчерашнего падения ниже 1.3700, у евро было мало времени что бы отстояться и скорректироваться, и уже сегодня на европейской сессии единая европейская валюта продолжает свое нисходящее движение после ретеста пробитых уровней чуть ниже 1.3700. Судя по графику цены, ближайшей поддержкой выступает зона вблизи 1.3600.

В среднесрочной перспективе о динамике евро говорить пока рано - необходимо дожидаться заседания ЕЦБ на следующей неделе и оценивать их действия, которые вполне могут включать в себя ряд мер, таких как введение отрицательно ставки по депозитам или дальнейшее сокращение основной ставки рефинансирования с текущих 0.25 б.п. до 0.10 б.п. - по крайней мере, так считают аналитики некоторых инвестиционных банков (BNP Paribas, Deutsche и, возможно, другие). Сторонники идеи падения евро так же указывают на рост разности процентных ставок между США и Европой, а так же на разницу в монетарных политиках двух стран - США находится на данный момент на курсе ужесточения, а ЕС вот-вот придется пойти на дальнейшее послабление. Однако мы рекомендуем не спешить, т.к. на наш взгляд эти факторы уже частично учтены в цене, к тому же не стоит забывать, что текущее падение вполне может быть вызвано нестабильной геополитической ситуацией вокруг Украины и вызванным этим бегством от рисков в американскую валюту, которая, кстати, вчера показала свой наилучший день за весь февраль на форекс.

Нестабильно нынче в мире

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter