Благодаря масс-медия и общей истерии в Китае падают цены на медь и железную руду, естественным образом страдает австралиец, который закрыл наш вчерашний сигнал на лонг по стопу » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Благодаря масс-медия и общей истерии в Китае падают цены на медь и железную руду, естественным образом страдает австралиец, который закрыл наш вчерашний сигнал на лонг по стопу

В последнее время повсеместно обсуждается тема кредитования в Китая, но самое интересное заключается в том, что рекордные данные по выданным кредитам вышли незадолго до первых дефолтов среди теневого сектора и первого в истории Китая дефолта по облигациям в национальной валюте
12 марта 2014 Techcapital | USD|JPY Сергеев Петр
В последнее время повсеместно обсуждается тема кредитования в Китая, но самое интересное заключается в том, что рекордные данные по выданным кредитам вышли незадолго до первых дефолтов среди теневого сектора и первого в истории Китая дефолта по облигациям в национальной валюте. Благодаря масс-медия и общей истерии в Китае падают цены на медь и железную руду, естественным образом страдает австралиец, который закрыл наш вчерашний сигнал на лонг по стопу.

В общем и целом Азиатский регион представляет собой пороховую бочку — не все так спокойно и в Японии, о чем мы писали вот здесь: USDJPY: Результаты заседания BOJ и взгляд на Абеномику. Так что в ближайшее время имеет смысл последить за ситуацией с дефолтами в Китае и за статистикой из Японии. Любые ухудшения ситуации — это бегство от риска, рост иены, падение AUD, соответствующие carry unwind и соответствующее падение американских фьючерсов — пойдем по накатанной.

В европе в относительном плане пока все спокойно. Фунт и евро продолжают торговаться вблизи своих исторических максимумов. Каких-то сигналов к действию мы пока не наблюдаем, и рекомендуем занять выжидательную позицию. По ценовым ориентирам и возможным сценариям развития ценовых движений смотрите видео

EURUSD: пытается откатываться от своих максимумов на 1.3900 но делает это очень медленно и осторожно. По старшим ТФ поддержкой можно рассматривать зону между 1.3800 и 1.3835. Вчера евро ее уже 1 раз тестировал, сегодня возможен повторный тест.

GBPUSD: Не сумел вчера уйти выше от поддержки на 1.6600, может сделать это сегодня. Следите за зоной вблизи 1.6650 и делайте соответствующие выводы.

AUDUSD: вчерашний сигнал на вход вверх не сработал, среднесрочная модель остается валидной, однако нестабильная ситуация в Asia Pacific может привести к его дальнейшему падению. Модель разворота будет нивелирована после движения ниже 0.8900, следите за этим уровнем.

USDJPY: Немного отросла вчера на фоне частичного бегства от рисков. Уперлась в поддержку на 102.80, однако внутри дневной тренд говорит в пользу продолжения нисходящего движения, будьте бдительны и пока займите выжидательную позицию.

SnP500: Откатился вчера от своих максимумов и пробил пивот на уровне 1865. Сегодня этот уровень может послужить сопротивлением.

EURUSD, USDJPY: Консолидация перед новым прорывом. Уровни и цели.

Евро начало неделю с затяжной консолидации на весьма высоких значения.

Существует серьёзный риск дальнейшего роста евро вплоть до 50% коррекции к падению конца 2008 года до уровня 1,3958, или, что более вероятно, до уровня сопротивления боковой трендовой линии на уровне 1,3972, где можно будет искать более хороший вход для продажи.

Пробой уровня 1,4000 может означать дальнейшее движение вверх в сторону 1,4248. Хороший уровень поддержки наблюдается на 1,3824. Ниже 1,3707 стоит отметить возможность ложного пробоя с последующим движением вверх.

Таким образом, предлагается сохранять длинные позиции, установив стоп лосс ниже 1,3705 с целью 1,3970. Докупиться можно на отметке в 1,3750.

Благодаря масс-медия и общей истерии в Китае падают цены на медь и железную руду, естественным образом страдает австралиец, который закрыл наш вчерашний сигнал на лонг по стопу


Что касается USD/JPY, то цена продолжает колебаться в районе недавно достигнутого максимума.

Сильный уровень сопротивления находится на 103,77. Если цена пробьёт его, то может дойти до 104,06 – этот уровень выступает в роли преграды на пути обратного движения после нисходящего январского тренда к 105,48, откуда можно уже смело нацелиться на продажу.

Ниже уровня 102,61 наблюдается послабление вплоть до 102,11, а прорыв этого уровня может означать дальнейшее откат вниз сначала до 101,76, а потом и до локального минимума на 101,20.

Таким образом, предлагается сохранять длинные позиции по валютной паре USD/JPY, установив стоп лосс ниже 102,09. Цель – 104,80.

Благодаря масс-медия и общей истерии в Китае падают цены на медь и железную руду, естественным образом страдает австралиец, который закрыл наш вчерашний сигнал на лонг по стопу

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter