Анализ решения FOMC от Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ решения FOMC от Goldman Sachs

Суммарные экономические прогнозы в марте (SEP) указали на более «ястребиный» курс монетарной политики, нежели прогнозы предыдущей встречи FOMCв декабре. Заявление FOMC включает в себя движение в сторону более качественного руководства (forwardguidance), но по-прежнему остается грубо нейтральным, на наш взгляд
20 марта 2014 Techcapital
ИТОГ: Суммарные экономические прогнозы в марте (SEP) указали на более «ястребиный» курс монетарной политики, нежели прогнозы предыдущей встречи FOMCв декабре. Заявление FOMC включает в себя движение в сторону более качественного руководства (forwardguidance), но по-прежнему остается грубо нейтральным, на наш взгляд.

Основные моменты:

1. Медианный прогноз участников по ставке по федеральным фондам ("точки ") остался на 0,13 % на конец 2014 года, но вырос на 25 б.п. до 1,0 % на конец 2015 года и вырос на 50 б.п. до 2,25 % на конец 2016 года. Прогноз на ставку в более долгосрочной перспективе остался на 4,0% . Только два представителя FOMCожидают, что первый рост ставок придется на 2016 год, по сравнению с тремя в декабре.

Анализ решения FOMC от Goldman Sachs


2. Комитет принял качественный forwardguidance, заявив, что он в настоящее время ожидает, что процентная ставка останется в текущем диапазоне от 0 до 25 базисных пунктов "в течение значительного времени после окончания программы покупки активов, особенно если прогнозируемая инфляция продолжит находиться ниже 2 процентной цели Комитета, и при условии, что долгосрочные инфляционные ожидания останутся хорошо закрепленными". Заглядывая в будущее, в заявлении указывается, что "даже после того, как занятость и инфляция опустятся до соответствующих уровней, экономические условия могут, в течение некоторого времени, заставить сохранить целевую ставку по федеральным фондам ниже долгосрочных уровней, которые видит себе Комитет". Кроме того, в заявлении говорится, что "изменение руководства не подразумевает каких-либо изменений в политических намерениях Комитета, изложенных в последних заявлениях ". Мы видим этот набор результатов по прямому руководству как относительно нейтральный.

3. Оценка экономических условий отметила замедление экономической деятельности в последние месяцы, но частично слабость была списана на "неблагоприятные погодные условия". Оценка расходов домашних хозяйств и бизнес инвестиций в основной капитал была изменена с "ускоряющегося роста" до "продолжили расти". Описание инфляции и инфляционных ожиданий не изменилось.

4. Как консенсус и ожидал, Комитет продолжил сужать темпы покупки активов и сократил программу QE до $ 55 млрд. /мес., начиная с апреля. Сопровождающее заявление на веб-сайте Нью-Йоркского ФЕДа не указало на какие-либо другие изменения в рабочих параметрах.

5. Глава ФРС Миннеаполиса Кочерлакота продемонстрировал мягкость, отметив, что Комитет не достаточно сильно выразил свою приверженность к возвращению инфляции к 2 процентному целевому показателю.

6. Что касается экономических прогнозов участников, середина центральной тенденции уровня безработицы была снижена на до 6,2% в 2014 Q4 и до 5,75% в 2015 Q4 и до 5,4 % в 2016 Q4. Кроме того, "структурная" или долгосрочная безработица была снижена до 5,4% . Реальный рост ВВП был снижен до 2,9% в 2014 году, 3,1% в 2015 году, 2,75% в 2016 году, и до 2,25% в долгосрочной перспективе. Изменения в прогнозах PCE инфляции были незначительными. PCE базовая инфляция осталась на уровне 1,5% в конце 2014 года, на 1,85% на конец 2015 года, и осталась на уровне 1,9 % на конец 2016 года.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter