EURUSD: По прежнем ощущает на себе повышательный риск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: По прежнем ощущает на себе повышательный риск

Евро находился под давлением в течение большей части прошлой недели, в основном на фоне роста ожиданий относительно денежно-кредитной политики ФРС и нестабильной склонности к риску. Тем не менее, если неприятие риска значительно поднимется, более устойчивое падение с текущих уровней представляется маловероятным
24 марта 2014 Techcapital
Евро находился под давлением в течение большей части прошлой недели, в основном на фоне роста ожиданий относительно денежно-кредитной политики ФРС и нестабильной склонности к риску. Тем не менее, если неприятие риска значительно поднимется, более устойчивое падение с текущих уровней представляется маловероятным. Это особенно верно, так как пока еще позитивная ситуация в рисковых активах, и поток капитала, связанный с торговлей, удерживает валюту на высоких уровнях.

С другой стороны, по-прежнему необходимо учитывать, что «более голубиная» политика ЕЦБ может быть необходима, чтобы подтолкнуть евро ниже. Однако, учитывая внимание ЕЦБ к евро в качестве движущей силы инфляционных ожиданий, может потребоваться протестировать уровни выше 1.42-1.45 по EURUSD, чтобы вызвать любое изменение в политике ЕЦБ. Все это, в сочетании с относительно малым ростом будущих ожиданий по росту ставки ФРС, предполагает, что евро остается предметом для повышательного риска, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Однако, в конечном счете, мы все еще ожидаем, что евро будет двигаться ниже.

Тем не менее, в краткосрочной перспективе и на фоне условий, описанных выше, уровни ближе к 1,40 и выше все еще не стоит списывать со счетов. С точки зрения данных и событий, на этой неделе PMI релизы и несколько выступлений членов ЕЦБ будут в фокусе внимания.

По технике: Исходя из динамики старших ТФ (Daily) говорить о давлении продавцов тоже пока не приходится: движение вниз на прошлой неделе по-прежнему выглядит как коррекция, а не предпосылка к развороту вниз. Значимая зона поддержки, на наш взгляд, находится вблизи цены 1.3700 – это и 50% всего импульсного движения от минимумов начала февраля, и зона спроса, выраженная минимумами от 27 февраля. К тому же, вблизи этих уровней находится тренд, тянущийся с минимумов июля прошлого года. Поэтому, говорить о существенном движении вниз можно будет только после того, как цена сможет закрепиться ниже 1.3700 – 1.3650

EURUSD: По прежнем ощущает на себе повышательный риск

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter