GBPUSD консолидируется на форекс сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPUSD консолидируется на форекс сегодня

Британская валюта в ходе торгов на форекс сегодня не сильно меняется по отношению к американскому доллару по сравнению со вчерашним закрытием, и по-прежнему продолжает торговаться вблизи уровня 1.6500
25 марта 2014 Techcapital
Британская валюта в ходе торгов на форекс сегодня не сильно меняется по отношению к американскому доллару по сравнению со вчерашним закрытием, и по-прежнему продолжает торговаться вблизи уровня 1.6500. В целом же, мы наблюдали падение фунта по отношению к доллару с четверга прошлой недели, когда ФРС США в лице ее нового главы Джаннет Йеллен заявила о том, что рост процентных ставок в США может начаться уже в середине 2015 года. Эти высказывания сместили ожидания участников финансовых рынков по срокам ужесточения монетарной политики в США что привело к росту доллара на форекс и соответствующему падению фунта.

Только что были опубликованы данные по инфляции в Великобритании за февраль. Инфляция в стране выросла на 1.7% по сравнению с годом ранее. В январе инфляция составила 1.9%. Она замедлялась с сентября 2011 года, когда Англия наблюдала 5.2% уровень инфляции. Реакция GBPUSD оказалась незначительной - валютная пара по-прежнему торгуется на уровне 1.6500, однако есть предпосылки к движению ниже.

GBPUSD консолидируется на форекс сегодня

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter