Рынки ждут четких сигналов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки ждут четких сигналов

Перед началом российской торговой сессии сформировался внешний фон без четко выраженных сигналов. Фондовые рынки США и азиатские торговые площадки движутся без уверенной тенденции к росту
22 апреля 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Рост ВВП и цен на нефть
СЕГОДНЯ:
- Япония перестаивает крупнейший в мире открытый негосударственный пенсионный фонд, во вторник было объявлено о назначении новых членов комитета, что расценивается как шаг премьер-министра Синдзо Абэ в сторону более агрессивной инвестиционной стратегии. Правительство объявило о реорганизации инвестиционного комитета фонда со средствами под управлением в размере $1,26 трлн, который сможет делать более рискованные инвестиции, и меньше полагаться на низкодоходные гособлигации.
- Экономика Южной Кореи, замедлилась в первом квартале, свидетельствует опрос Reuters. Медианная оценка 11 аналитиков показала, что экономический рост с учетом сезонных колебаний составляет 0,8 процента в январе-марте, чуть ниже 0,9 процента в четвертом квартале 2013 года.
- Число погибших в результате крушения южнокорейского парома "Сэволь" превысило сто человек. Экипаж парома неоднократно просил офицеров на мостике отдать приказ о том, чтобы покинуть корабль, но ответа не последовало, говорит член экипажа.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Открытие книги заявок по бондам Связь-Банка-04 (вторичное размещение, до 5 млрд р, 9,75). Погашение: Трансфин-М-БО-02 (1,25 млрд р, 3 года), Магнит-БО-06 (5,0 млрд р, 3 года), ХКФБ-БО-01 (3,0 млрд р, 3 года) [ID:nL6N0ND0U7]
ПИК отчитается по МСФО за 2013 год, совет директоров Башнефти рекомендует дивиденды, Полиметалл опубликует данные по производству за 1 кв 14г., НЛМК - операционные результаты за 1 кв 14г., ММК представит МСФОза 2013 год, Алроса - производственные рез-ты за 1 кв 14г.
Европа:
Castellum AB, Koninklijke Philips NV
США:
McDonald's Corp., Xerox Corp., Harley-Davidson

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
ЦБР проводит аукцион репо на срок "1 неделя". Росказна предложит банкам на депозиты до 210 млрд р до 7 мая, ставка от 7,6%
Европа:
13:00 МСК объем производства в строительном секторе (г/г) (фев)
18:00 МСК предварительный уровень доверия потребителей (апр)
США:
16:55 МСК индекс розничных продаж redbook (м/м) (апр 11)
17:00 МСК индекс цен на жилье (м/м) (фев)
18:00 МСК индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда (апр)

Российский рынок акций, открывшись умеренным снижением основных индексов, так и провел торговый день примерно на тех же уровнях, немного усилив снижение к закрытию. [ID:nL6N0ND10P]

Рубль торговался с минимальными изменениями на сессии понедельника после утреннего ослабления в ответ на рост напряженности на востоке Украины в минувшие выходные, при этом активность и ликвидность валютного рынка были пониженными из-за пасхальных каникул на европейских площадках.

Рынок рублевого долга в понедельник был в слабом минусе после роста в пятницу, так как позитивного влияния женевских договоренностей хватило ненадолго, а рост напряженности в восточной части Украины в выходные стал поводом для продолжения отрицательного тренда.

Фондовые индексы США открыли неделю незначительным ростом в понедельник в, инвесторы проявили нерешительность после мощного ралли на прошлой неделе и перед публикацией ключевых отчетов о прибыли на этой неделе. Индекс Dow Jones вырос на 0,25 процента. SnP 500 прибавил 0,38 процента. NASDAQ поднялся на 0,64 процента.

Японские акции во вторник утром растут, принимая эстафету у сессии на Wall Street. Но рост ограничен двухнедельным максимумом, который был достигнут в понедельник. К 08:10 МСК индекс Nikkei225 прибавляет 0,31 процента, шанхайский SSEC снижается 0,05 процента.

Нефтяные котировки сорта Brent растут на 0,02 процента и находятся у отметки $109,97 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP прибавляет 0,01 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Перед началом российской торговой сессии сформировался внешний фон без четко выраженных сигналов. Фондовые рынки США и азиатские торговые площадки движутся без уверенной тенденции к росту. Исключением и фактором поддержки для российского рынка могут стать растущие котировки нефти, которые вплотную приближаются к отметке $110 за баррель. Однако геополитическая напряженность и налоговый период отвлекут внимание российских игроков.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
22 апреля 1863 года состоялось первое заседание Московской городской думы.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter