Бунды – почему никто не верит в новые минимумы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бунды – почему никто не верит в новые минимумы?

На протяжении всего года я фокусировался на вероятных новых минимумах ставок развитых рынков, в то время как консенсус делал акцент на сокращение QE
28 апреля 2014 Saxo Bank Якобсен Стин
Бунды

На протяжении всего года я фокусировался на вероятных новых минимумах ставок развитых рынков, в то время как консенсус делал акцент на сокращение QE. Ниже представлены два графика, оба из которых указывают на снижение доходности германских бундов к августу до одного процента!

Бунды – почему никто не верит в новые минимумы?


Что ещё более важно – проанализировать прогноз на долгосрочную перспективу: и снова 1,0 процент по германским бумагам, и на 2014 год уровень поддержки на данный момент представлен значением 1,4000... (около 10,0 базисных пунктов отсюда).

Бунды – почему никто не верит в новые минимумы?


Вспомните наш прогноз по германским «бундам», основанном на нашей модели JABA, ещё в четвёртом квартале предрекшей, что в четвёртом квартале 2015 года рост Германии может приостановиться.

И наконец, график, который я уже давно использую для фиксированной прибыли – скоро должен дать подтверждения... Доходность 30-летних бумаг составит 2,50 процента.

Бунды – почему никто не верит в новые минимумы?


Подобная тенденция продолжается несмотря на то, что абсолютно все специалисты в области стратегии сходятся во мнении, что ставки по облигациям США через шесть месяцев повысятся – вопреки экстремально низкой волатильности и их самоуверенности, и невзирая на так называемую «Большую ротацию». Безусловно, это отражает дефляцию, отстутствие роста и крайне слабый политический отклик на всё это, в чём сегодня утром косвенно призналась глава Федрезерва Джанет Йеллен:

Так, она выразила своё беспокойство по поводу того, что стандартные модели, используемые Федрезервом для прогноза инфляции, выдают искажённые данные.

Разумеется, политические деятели не безмолствуют, но рынок, и в особенности рынок облигаций, так не думает.

Представьте, если Россия и Украина «действительно» находятся в ситуации реального геополитического риска, если низкая инфляция носит не временный характер, если рост в этом году не возобновится, если у центральных банков нет альтернативы при нулевой процентной ставке, если глава Европейского Центрального банка Драги блефует (как он часто и делает) ..., если Китай проведёт девальвацию...?

Нет, такого никогда не случится. Мы продолжаем предпринимать существенные дипломатические усилия в отношении России, наши центральные банки понимают всю суть экономики, наши политики глубоко ответственны и их действия полностью отвечают потребностям реальной экономики, и не забудьте также про сильный банковский сектор... Король умер, да здравствует король...

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter