Российский индекс, открывшись вблизи нуля, уверенно подрастал в первой половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский индекс, открывшись вблизи нуля, уверенно подрастал в первой половине дня

К середине дня рост индекса ММВБ составил один процент. Как и вчера, основными лидерами были наиболее ликвидные бумаги, среди которых можно отметить Газпром, Сбербанк и ВТБ
7 мая 2014 Абсолют Банк Фоменко Иван
К середине дня рост индекса ММВБ составил один процент. Как и вчера, основными лидерами были наиболее ликвидные бумаги, среди которых можно отметить Газпром, Сбербанк и ВТБ. Но если в ВТБ рост уже несколько дней происходит на хороших объемах, сравнимых со средним торговым днем за последний квартал, то в другом "ликвиде" объемы очень низкие, поэтому подъем котировок этих эмитентов мы пока не склонны считать устойчивым трендом. Ближе к середине дня рост индексов усилился, индекс ММВБ достигал отметки 1340 пунктов. Среди бумаг обозначился новый лидер - ГМК, который вышел из длинного узкого диапазона и поднялся более чем на 4 процента. Отметим, что объем торгов в ГМК находится на среднем уровне. Среди корпоративных новостей выделим публикацию операционных результатов ГМК, где отмечено снижение выпуска никеля и рост производства палладия.

Несмотря на продолжающийся на низких объемах подъем российских индексов, мы не считаем данное движение уверенным и рекомендуем дождаться окончания майских праздников для принятия серьезных решений. Ожидаем снижение индекса ММВБ на 1-1.5 процента в четверг, что будет продиктовано желанием инвесторов, поучаствовавших в росте, зафиксировать прибыль. Более того, часть инвесторов может предпочесть закрыть позиции перед трехдневными выходными.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter