Рынок США ставит рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ставит рекорды

Внешний фон перед открытием торгов на российских фондовых площадках выгладит позитивным. Рынки акций в Азии растут во вторник после того, как американские индексы обновили рекорды
13 мая 2014 Thomson Reuters Войтова Ольга
Путинская Россия
СЕГОДНЯ:
- Нарендра Моди намерен стать следующим премьер-министром Индии. По данным экзит-поллов, главная оппозиционная партия страны "Бхаратия Джаната Парти" получит большинство, необходимое для того, чтобы самостоятельно сформировать следующее правительство.
- Профицит бюджета США снизился на 5 процентов, до 107 миллиардов долларов, свидетельствуют данные казначейства, опубликованные в понедельник.
- Отношения между Китаем и Японией достигли нового минимума. Потомки сотен китайских мужчин, вынужденных работать в Японии во время войны, подают на японские корпорации в суд, требуя миллионных компенсаций.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Русал отчитается по МСФО за 1 кв 14г.
Погашение облигаций МТС-04 (15,0 млрд р, 5 лет), оферта по займу Юникредит -04 (10,0 млрд р, 5лет)
Европа:
Easyjet PLC, Banco Popolare SC, Pandora A/S, полный список
США:
Fossil Inc

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
ЦБР проводит аукцион репо на срок "1 неделя", Росказна предложит на депозиты 65,0 млрд р до 18 июн, ставка от 8,3% [ID:nRUMMT]
Европа:
13:00 МСК индекс настроений в деловой среде института ZEW (май) Германии
13:00 МСК индекс оценки текущих экономических условий института ZEW (май) Германии
13:00 МСК индекс деловых ожиданий института ZEW (май) Еврозоны
США:
16:30 МСК розничные продажи
16:30 МСК индекс цен на импорт (г/г) (апр)
16:30 МСК индекс экспортных цен (г/г) (апр)
18:00 МСК Коммерческие запасы

Российские фондовые индексы поднялись к вечеру понедельника, что участники торгов списывают на сдержанную риторику Кремля в ответ на украинские референдумы и спрос со стороны американских игроков.

Рынок еврооблигаций в понедельник показывал преимущественно боковую динамику на фоне осторожной первой реакции Кремля на итоги референдумов в восточных областях Украины и новой ожидаемой порции санкций от ЕС, затрагивающих частных лиц и крымские компании.

Рубль и рынок рублевого долга провели в понедельник безыдейный день, пока не увидев серьезных санкций со стороны США и Евросоюза после референдума на юго-востоке Украины

В понедельник Европейские рынки акций достигли шестилетних максимумов, поводом для роста стали сильные результаты итальянских компаний, в том числе крупнейшего банка страны - UniCredit. Индексы DAX и FSTE100 выросли на 1,26 и 0,55 процента соответственно.

Торги в США завершились ростом ключевых индексов. Так SnP 500 достиг в понедельник рекордных максимумов и закончил день ростом на 0,97 процента. Индексу Nasdaq , который подскочил на 1,77 процента, ралли обеспечили акции интернет-компаний и сектора биотехнологий, индикатор Dow Jones прибавил 0,68 процента.

Японские акции растут во вторник, йена слабеет, рекорды на Уолл-стрит улучшили настроение инвесторов, растут бумаги Nissan Motor и Sharp. У 8:10 МСК индекс Nikkei225 прибавляет 1,9 процента. В это время SSEC торгуется с незначительными изменениями, снижаясь на 0,6 процента.

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,05 процента и находятся выше отметки $108,46 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс SnP прибавляет 0,07 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Внешний фон перед открытием торгов на российских фондовых площадках выгладит позитивным. Рынки акций в Азии растут во вторник после того, как американские индексы обновили рекорды. Кроме того, накануне реакция рынка на итоги очередного украинского референдума была достаточно сдержанной, а нефтяные котировки стабильны.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
13 мая 1754 года вышел указ об учреждении в России первого банка.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter