В мировой экономике наблюдаются смещения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В мировой экономике наблюдаются смещения

Мы начали 2014 год «на ура!» – ожидания были предельно высокие, и политики вместе c поддерживающими их организациями такими как ОЭСР, Международный валютный фонд и Всемирный банк поторопились назвать кризис оконченным, начав прогнозировать истинное восстановление
Открыть фаил
26 мая 2014 Saxo Bank Якобсен Стин
• «Розовые» прогнозы сменяются отрезвляющими фактами
• 2014 станет годом минимумов
• Рост Германии замедляется ввиду восстановления азиатского региона

Мы начали 2014 год «на ура!» – ожидания были предельно высокие, и политики вместе c поддерживающими их организациями такими как ОЭСР, Международный валютный фонд и Всемирный банк поторопились назвать кризис оконченным, начав прогнозировать истинное восстановление. Но уже пятый месяц, как мы не видим ничего кроме разочаровывающих данных, как в относительном, так и в абсолютном выражении.

С третьего квартала 2013 года я говорил о низких ставках – действительно, потенциал новых минимумов у показателя доходности существует. Кроме этого, я отмечал, что 2014 год также станет годом минимумов для инфляционных ожиданий, заработной платы, скорости денежного обращения, спроса на займы, реформирования, нововведений и доходности.

Я практически уверен, что наши прогнозы начинают сбываться: Германия наблюдает замедление экономического роста вследствие восстановления в азиатском регионе, что, в свою очередь, является производным от того, что в США больше нет дефицита счёта текущих операций в 800 миллиардов долларов в местной валюте.

Прикреплённое Приложение обновляется ежемесячно и отражает некоторые из наших основных взглядов в сочетании с некоторыми торговыми идеями – это ни в коем случае не «окончательная версия», на которую следует всецело полагаться, но я надеюсь, что она будет служить вам в качестве вдохновения.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter