Американские индексы вчера снова закрылись на новом историческом максимуме, а S&P500 взял отметку в 1920 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские индексы вчера снова закрылись на новом историческом максимуме, а S&P500 взял отметку в 1920 пунктов

Инвесторов не испугало снижение ВВП на 1% в 1-м квартале. Внимательно присмотревшись к опубликованным цифрам, аналитики быстро поняли, что сокращение произошло за счет снижения производственных запасов, что предвещает их наращивание в квартале текущем и, как следствие, высокое значение ВВП в будущем
30 мая 2014 AMarkets | Oil | USD|RUB Ковжаров Сергей
Инвесторов не испугало снижение ВВП на 1% в 1-м квартале. Внимательно присмотревшись к опубликованным цифрам, аналитики быстро поняли, что сокращение произошло за счет снижения производственных запасов, что предвещает их наращивание в квартале текущем и, как следствие, высокое значение ВВП в будущем. Ну и конечно, все помнят о снежных бурях в зимние месяцы этого года. Позитивные настроения также были подкреплены хорошими данными по заявкам на пособие по безработице за прошлую неделю (300К против прогноза в 317К).

Доходность 10-летних Treasuries в начале сессии продолжила снижение и в какой-то момент достигала отметки в 2.40% годовых, но затем скорректировалась в район 2.46%. Из-за этого пара USDJPY сначала испытывала давление, но, в конце концов, нашла равновесие около 101.55. Большинство инвесторов сейчас задаются вопросом: "Почему исчезла отрицательная корреляция между бондами и акциями?" Возникают опасения, что какой-то из этих рынков сильно ошибается в восприятии текущей ситуации, и, следовательно, инвесторы могут сильно обжечься на неминуемом падении цен на акции или на бонды.

Сегодня азиатские рынки торгуются с небольшими отклонениями от ватерлинии. Японская йена чувствует себя вполне уверенно после выхода данных по потребительской инфляции (+3.2% г/г), а австралийский доллар продолжает рост на остаточном спросе после вчерашнего ралли.

На экономическом фронте сегодня рекомендую обратить внимание на ВВП Канады в 16:30 МСК и потребительскую уверенность в США в 17:55 МСК.

Я закрываю длинную позицию в USDSEK и короткую в XAUUSD по текущим ценам из-за начинающегося отпуска. Для тех, кто желает держать указанные позиции, я предлагаю перенести стопы на 6.6120 и 1268 соответственно. Рекомендация покупать кросс AUDNZD при снижении до 1.0900/15 остается в силе.

USDRUB

Американские индексы вчера снова закрылись на новом историческом максимуме, а S&P500 взял отметку в 1920 пунктов


Российская валюта в четверг продолжила коррекцию. USDRUB ушел выше 34.60 при довольно низкой волатильности.

Фундаментальный анализ по рублю все еще позитивный. Инвесторы полностью переключились с украинского кризиса на экономические факторы. Последние позитивные новости еще не до конца отыграны российской валютой, об этом в частности говорит более позитивная динамика фондовых рынков. Ослабление рубля в последние несколько торговых сессий объясняется интервенциям ЦБ, который пытается сдержать рост российской валюты. Но фундаментальные факторы и основные события– и подписание договора о создании Евразийского союза, и недавние контракты с КНР, и минувший экономический форум в Санкт-Петербурге – все же в целом говорят о постепенном укреплении рубля.

Техническая картина по паре USDRUB также указывает на укрепление рубля. ADX остается выше 30-го уровня, что говорит об общей высокой трендовости рынка в течение дня, Stohastic остается выше 80-го уровня, что в совокупности указывает на высокую перекупленность и вероятность отката в ближайшие часы. «Полосы Боллинджера» указывают на высокую волатильность в течение дня.

В результате, мы по-прежнему сохраняем позитивный прогноз по рублю несмотря на последнюю коррекцию. Все целевые отметки по USDRUB остаются прежними.

Наиболее вероятный сценарий: снижение до 33.50.

Наименее вероятный сценарий: рост до 35.00.

UKOIL

Американские индексы вчера снова закрылись на новом историческом максимуме, а S&P500 взял отметку в 1920 пунктов


Нефть в четверг продолжила период консолидации. Марка Brent продолжила торговаться возле психологической отметки 110.00 долларов за баррель.

Фундаментальные данные по «черному золоту» остаются негативные. Последняя статистика по крупнейшим экономикам мира свидетельствует о падении деловой активности в промышленности, что может серьезно сказаться на спросе на углеводороды, а соответственно и ценах на нефть. При этом геополитические факторы поддержки цен на нефть стали постепенно снижаться в плане напряженности, поэтому сейчас инвесторы ориентироваться на экономические факторы, которые пока являются негативными. В краткосрочном плане нефть будет оставаться под сильным давлением.

Технический анализ по «черному золоту» по-прежнему неопределенный. Цена движется в рамках расширяющегося треугольника возле психологической отметки 110.00 долларов и при низкой волатильности. Индикаторы говорят об отсутствии тренда в ближайшие часы. Так, «Полосы Боллинджера» указывает на среднюю волатильность в течение дня, ADX все еще возле 15-го уровня, что говорит о крайне низкой трендовости рынка в целом и отсутствия внятной динамики, а Stohastic продолжает движение между 20-м и 80-м уровнями. Все это сигнализирует о дальнейшей консолидации котировок.

В итоге мы наш прогноз по нефти остается неизменным – мы ожидаем снижения стоимости барреля. Все целевые отметки остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 107.50 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: рост до 113.00 долларов (CFD).

EURUSD

Американские индексы вчера снова закрылись на новом историческом максимуме, а S&P500 взял отметку в 1920 пунктов


Евровалюта в пятницу показала нейтральную динамику на фоне противоречивой статистики из США. Пара EURUSD торговалась в коридоре 1.3600-1.3650.

Фундаментальная картина по евро остается негативной. Несмотря на последние негативные данные по американскому ВВП за 1 квартал, общее состояние экономики США лучше, чем Европы. Ключевой фактор влияния на курсы евро и доллара – денежно-кредитная политика регуляторов (ЕЦБ и ФРС соответственно). И если ЕЦБ заявляет о решительных мерах для предотвращения дефляции, то ФРС, напротив, стремиться покончить с ультра-мягкой политикой. В среднесрочной перспективе это обстоятельство будет и дальше давить котировки евро вниз.

Технический анализ по паре EURUSD указывает на продолжение снижения. Stohastic держится ниже 20-го уровня, в то время как индикатор ADX опустился ниже 30-го уровня, а «Полосы Боллинджера» говорят об увеличении волатильности в течение дня. Все три индикатора в совокупности сигнализируют продолжение снижения цены в последующие несколько торговых сессий.

Таким образом, все прогнозы по европейской валюте по-прежнему актуальны. А потому, все целевые отметки по паре EURUSD остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: падение до 1.3500.

Наименее вероятный сценарий: рост до 1.3800.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter