День британской безработицы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День британской безработицы

В среду, 11 июня к 09:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3530, отметившись на минимуме азиатской сессии на уровне 1,3520. Сценарий снижения курса евро на фоне ультрамягкой политики ЕЦБ начинает реализовываться. У евро практически не осталось драйверов для роста
11 июня 2014 TeleTrade | AUD|USD Егоров Александр
В среду, 11 июня к 09:00 мск пара евро/доллар торговалась по 1,3530, отметившись на минимуме азиатской сессии на уровне 1,3520. Сценарий снижения курса евро на фоне ультрамягкой политики ЕЦБ начинает реализовываться. У евро практически не осталось драйверов для роста. Положительный платежный баланс - это, в большей степени, фактор, сдерживающий обвальное падение. Поэтому вектор на движение к 1,3475 и далее к 1,3300 будет превалировать в среднесрочной перспективе.

Индекс доллара (DXY) поступательно приближается к достигнутой на прошлой неделе отметке 81,00. Прогнозы по макроэкономическим релизам, запланированных к публикации на этой неделе, носят позитивный характер. А потому решение ФРС США по монетарной политике, которое будет оглашено на следующей неделе, вполне предсказуемо поддержит стратегию на сворачивание монетарных стимулов в Штатах. И это придаст еще больший позитив в отношении инвесторов к американской валюте.

Британский фунт, несмотря на хорошие данные по промышленной активности в Соединенном Королевстве, оказался под давлением на фоне широкомасштабного укрепления доллара США. Сегодня в 12:30 мск будут опубликованы данные по рынку труда в Великобритании. Прогнозируется снижение уровня безработицы в апреле до уровня 6,7% против 6,8% месяцем ранее, и сокращения числа безработных в мае на 25 тыс. чел. Это еще один положительный сигнал из экономики Туманного Альбиона. Есть вероятность, что хотя бы на этих данных британская валюта восстановится к уровню 1,6790. Технических сигналов на такое развитие событий нет. Фунт и на дневном, и на 4-часовом графике торгуется в облаке Ишимоку, что говорит о преобладании флетового характера движения.

День британской безработицы


Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 4H.

Курс пары доллар/иена вплотную прижался к нижней границе диапазона на 102,25. Завтра Банк Японии приступит к двухдневному заседанию по денежно-кредитной политике, результаты которого будут оглашены в пятницу 13 июня. До этого не стоит ожидать выраженной динамики от кроссов с японской иеной.

Австралийский доллар продолжил поступательный рост к значению 0,9400. Толчком для очередного импульса послужили заявления Народного банка Китая о том, что регулятор готов ускорить либерализацию процентных ставок, расширить каналы финансирования для мелких компаний и, в целом, согласовывать денежно-кредитную политику с проведением экономических реформ.

В преддверии длинных выходных в России и некоторой неопределенности накануне макроэкономических событий конца текущей недели, открывать новые позиции имеет смысл только с короткими профитами и в ограниченных временных рамках. Под эти критерий подходит картина на «австралийце». И на 5-минутном, и на 4-часовом графике прослеживается желание инвесторов «поиграть в покупки». Цель 0,9395 - 0,9405. Стоп 0,9350.

День британской безработицы


Источник: TeleTrade, австралийский доллар/доллар США, 4Н.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter