Евро под давлением данных ZEW » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро под давлением данных ZEW

Пара евро/доллар снова вернулась в район уровня 1,3540. Давление на пару оказали данные по деловым настроениям ZEW Германии. Показатель вместо роста до 35,2 снизился до отметки 29,8
18 июня 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Пара евро/доллар снова вернулась в район уровня 1,3540. Давление на пару оказали данные по деловым настроениям ZEW Германии. Показатель вместо роста до 35,2 снизился до отметки 29,8. Таким образом, экономика Германии снова подает достаточно тревожные сигналы. Поэтому не исключено, что ЕЦБ все же запустит программу покупки активов с целью поддержать восстановление и, возможно, способствовать его ускорению.

Британский CPI отбросил фунт к 1,6950

Британский фунт испытал разочарование после публикации данных по индексу потребительских цен. Показатель снизился до уровня 1,5% от 1,8% месяцем ранее. Таким образом, даже на фоне довольно стабильных экономических показателей, падение ценового давления не позволит британскому регулятору перейти в ближайшее время к ужесточению монетарной политики. Тем не менее, британская валюта снизилась всего в район уровня поддержки 1,6950.

Доллар/иена преодолела сопротивление 102,00

Пара доллар/йена все же смогла преодолеть сопротивление на уровне 102,00. Поддержку доллар получил со стороны данных по индексу потребительских цен, который превысил прогноз на уровне 1,9% и достиг отметки 2,0%. Однако пара не смогла даже подняться до сопротивления 102,37, так как отчеты по разрешениям на строительство и числу заложенных фундаментов оказались хуже ожиданий. Таким образом, американская экономика снова не дает оснований говорить о безусловном ее восстановлении и ждать, что ФРС сменит риторику на более агрессивную, обозначая четкие сроки начала повышения ставки.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter