Война и мир » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Война и мир

С 3 марта Россия находится ( фактически! - кто забыл) в состоянии войны."Вежливая" армия провела наступательную операцию, в результате которой сложилось то, что один умный человек назвал " исторической справедливостью и политической нецелесообразностью"
7 июля 2014 Архив Минеев Александр
С 3 марта Россия находится ( фактически! - кто забыл) в состоянии войны."Вежливая" армия провела наступательную операцию, в результате которой сложилось то, что один умный человек назвал " исторической справедливостью и политической нецелесообразностью". Но это реальность. В некотором смысле она абсурдна. Но она ничуть не более абсурдна нежели исторические хаи Доу. Я даже риску провести некоторые параллели: то, что происходит в американской экономике мало отличается по цинизму от русской политики. Как аукнется, так и откликнется! А почему нет? И там и там эйфория, и там и там пропаганда , и там и там ситуаций "рулят настоящие ребята"! Так устроен современный бизнес/политика: действовать надо на грани фола - другого варианта выживания нет.

В чём были риски марта и апреля? они были в том, что называется "jump to default". Это ты включаешь утром компьютер и видишь -10% на открытии. В марте мы все боялись одного: чтобы "вежливая" война в Крыму не переросла в настоящую где-нибудь на Перекопе. Не переросла! И жертв не было - поэтому, многие и не воспринимают события как войну. Разве бывают войны без жертв? А разве может быть исторический хай по Доу в текущих условиях? вот и ответ!
Настоящая война идёт на Украине. Но на наш рынок она не оказывает никакого влияния. Почему? Вероятно, все захеджировали возможный сценарий эскалации конфликта. А когда весь рынок /толпа что-то делает похожее, то оно никогда не происходит. На этом кончился июньский фьючерс. Риск джампа не сработал - сработал риск времени/колебаний ( опционным языком "Гаммы") - т.е. всем понятно, что надо продавать, но может не хватить денег для удержания шорта, как , например, случилось в ВТБ. Который очень дорого было держать в шорте в июне, а теперь он никому не нужен!

В чём риск сейчас? Имхо, надо опять вспоминать про jump. Но нажить от шорта опять не дадут из-за теты/гаммы: да, глобально - шорт, но прибыльным его - не удержать! А если спекулировать внутри дня, то выходит , что надо работать от лонга внутри диапазона Ри 130-135. Это МИР! А ВОЙНА будет когда Ри уйдёт ( импульсно) ниже 130, но тогда будет сразу 125 и это будет ещё дорого - надо будет сразу на открытии продавать! Jupm! Но его дождаться в шорте АБСОЛЮТНО НЕ РЕАЛЬНО в обычной жизни!

Война и мир


Что же делать в данной ситуации. Имхо, надо спокойно покупать бакс. В этой идее, возможно, кроется вариант успеха. Как это делать, как управлять позицией - это ключевые вопросы от решения которых будет зависеть результат. Фактически, ( опционным языком) речь идёт о том как осуществлять дельта хедж, потому как я предлагаю исхзодить из положительной Гаммы в доллар рубле. Может быть , в настоящий момент слабо положительной, что "нести" сейчас было не так тяжело!)))) Но начало, думаю, положено активностью четверга и пятницы прошлой недели - это диапазоны спота 34,15-25 за четверг и 34.30-35 за пятницу.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter