Роснефть Есть возможность покупать от текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть Есть возможность покупать от текущих уровней

Я думаю на текущих уровнях можно попробовать аккуратные покупки акций Роснефти в свой долгосрочный портфель. Помните о рисках: объём вложенных средств, желательно, не должен превышать 20% от вашего депозита
15 июля 2014 | Роснефть Солодин Дмитрий
Акции Роснефти снижаются на фоне падения цен на энергоносители. Новостной фон конкретно для компании Роснефть сейчас неплохой:

ОАО «НК «Роснефть» и BP Oil International Limited подписали пакет соглашений, направленных на организацию долгосрочных поставок нефтепродуктов и нефти на условиях предоплаты. Условия сделки предполагают экспортные поставки нефтепродуктов с возможностью замещения нефтью в общем объеме до 12 миллионов тонн в течение 5 лет на условиях предоплаты, которая составит не менее 1,5 миллиарда долларов США.

«Роснефть» укрепляет деловые связи с компанией Pirelli & C. S.p.A. в рамках уже достигнутых договоренностей и реализации планов двух компаний по расширению совместных российских и международных проектов. Ранее анонсированная сделка по приобретению 50% доли в капитале Camfin S.p.A., холдинговой компании, владеющей 26,19% акций компании Pirelli & C. S.p.A., закрыта за счет средств пенсионных фондов и финансовых институтов, привлеченных на принципах проектного финансирования при участии ОАО «НК «Роснефть». Игорь Сечин вошёл в совет директоров Pirelli.

Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор Union CubaPetroleo (Cupet) Хуан Торрес Наранхо в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Председателя Госсовета Республики Куба Рауля Кастро 11 июля в Гаване подписали Соглашение о сотрудничестве в области повышения нефтеоотдачи на зрелых месторождениях.

Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и вице-президент по России Weatherford International plc. Ланс Марклингер подписали соглашение в отношении покупки «Роснефтью» активов Weatherford International plc. в области бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле. Соглашение предусматривает приобретение 8 компаний, входящих в группу Weatherford, занимающихся бурением и ремонтом скважин в России и Венесуэле. Документ также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг на долгосрочной основе.

Rosneft Brasil (дочерняя компания ОАО «НК «Роснефть») и HRT O&G (дочерняя компания HRT) получили одобрение от Национального агентства Бразилии по нефти, природному газу и биотопливу (ANP) сделки по приобретению Rosneft Brasil дополнительной доли размером 6% в проекте Солимойнс. В результате данного приобретения Rosneft Brasil получит 51% долей в проекте Солимойнс, а также полномочия оператора проекта. Участие в проекте Солимойнс позволяет «Роснефти» упрочить свои позиции в Бразилии.


В случае разворота цен на нефть на мировых площадках, я ожидаю уверенные покупки в этом эмитенте.

С точки зрения технического анализа, цена подошла к уровню поддержки:

Роснефть Есть возможность покупать от текущих уровней


Я думаю на текущих уровнях можно попробовать аккуратные покупки акций Роснефти в свой долгосрочный портфель. Помните о рисках: объём вложенных средств, желательно, не должен превышать 20% от вашего депозита.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter