Евро с начала августа пытается удерживать уровень 1,34 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро с начала августа пытается удерживать уровень 1,34

На мировом валютном рынке евро с начала августа отчаянно пытается удерживать уровень 1,34 по отношению к доллару США. И здесь единственным фактором в пользу единой валюты остается надежда на сохранение ФРС низких процентных ставок в случае, если рынок труда в США будет показывать слабые результаты
14 августа 2014 Оргбанк Королёв Александр
На мировом валютном рынке евро с начала августа отчаянно пытается удерживать уровень 1,34 по отношению к доллару США. И здесь единственным фактором в пользу единой валюты остается надежда на сохранение ФРС низких процентных ставок в случае, если рынок труда в США будет показывать слабые результаты. В остальном же - явный перевес на стороне американской валюты. Финансовые власти Евросоюза находятся только на середине пути ослабления монетарной политики, поскольку экономические показатели не внушают оптимизма.

Да и сложившаяся геополитическая обстановка на Европейском континенте только усугубляет экономическое положение стран и, в первую очередь, экспортеров продовольственных товаров. А выгоду от текущей ситуации получают, естественно, США и Китай, наращивая свой экспортный потенциал. В силу сложившихся обстоятельств, евро по отношению к доллару вряд ли останется на текущих уровнях, и в ближайшее время будет тестировать отметки 1,32 и 1,30.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-09/1348573431_167f8822dccea5f3290c1bc2c5.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter