Быки удерживают индекс ММВБ выше 1400 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки удерживают индекс ММВБ выше 1400 пунктов

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицатель- ную динамику в пределах 0,3%. Выходившая статистика из США носила смешанный характер
18 августа 2014 Витус
В МИРЕ Первую часть российского гуманитарного груза, прибывшего на границу с контролируемой ополченцами самопровозглашенной ЛНР частью Луганской области Украины, проинспектировали украинские пограничники, приехавшие для этого на российский погранпункт. Однако Красный Крест, который должен будет раздавать помощь в зоне конфликта, до сих не получил гарантий безопасности от ополченцев.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Братья Аркадий и Борис Ротенберги изменили схему владения ООО «Стройгазмонтаж», выведя ее из-под кипрской юрисдикции. «Аэрофлот» отыграл падение на Московской бирже, которое было спровоцировано слухами о закрытии транссибирского маршрута для европейских и американских авиакомпаний в начале прошлой недели. Всего за первые четыре дня с момента появления слухов акции компании подешевели почти на 14%, но за прошедшую неделю почти полностью восстановились

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР В июле произошел заметный приток частных вкладов в российские «дочки» иностранных банков. В относительном выражении он превысил прирост и по системе в целом, и по госбанкам в частности. Эксперты считают, что так граждане отреагировали на санкции в отношении госбанков. Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предлагает обязать туроператоров страховаться на большие суммы, чем сейчас, а также подключить государство к компенсации ущерба туристам.

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицатель- ную динамику в пределах 0,3%. Выходившая статистика из США носила смешанный характер. Так, промышленное производство в США выросло в июле на 0,4% по сравнению с предыдущим пери- одом, тогда как аналитики ожидали роста показателя на 0,3%. Индекс потребительского доверия в США снизился в августе до 79,2 п. с 81,8 п. месяцем ранее. Аналитики ожидали роста показателя до 82,5 п. В свою очередь, европейские площадки продемонстрировали разнонаправленную ди- намику. Хуже выглядел немецкий индекс DAX, снизившись на 1,44%. Экономика Великобритании во 2 квартале увеличилась на 0,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Относительно 2 квартала прошлого года ВВП страны прибавил 3,2%, тогда как предварительные данные указы- вали на рост в 3,1%. Аналитики не ожидали пересмотра обоих показателей. Российский рынок, в отличие от зарубежных площадок, смог продемонстрировать положитель- ную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,73%, закрывшись на уровне 1417,82 п. С технической точки зрения ближайшим сопротивлением для индекса выступает уровень 1430 п., где проходит 200-дневная скользящая средняя, кроме того, чуть выше проходит нижняя граница восходящего канала с марта текущего года. Ближайшими поддержками для индекса выступают уровни 1400 п. и 1382 п. соответственно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter