Вблизи локальных сопротивлений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вблизи локальных сопротивлений

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику более чем на 1%. В отсутствии значимой макроэкономической статистики внимание инвесторов было приковано к геополитике и корпоративным событиям
19 августа 2014 Витус
В МИРЕ В ночь на понедельник министры иностранных дел России, Украины, Германии и Франции встретились в Берлине по приглашению немецкой стороны, чтобы обсудить события на Украине. Ключевой темой должно было стать прекращение огня на востоке. Однако после пяти часов консультаций министрам удалось договориться только о судьбе российского гуманитарного конвоя.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ «Роснефть», которая запросила у правительства беспрецедентную финансовую помощь в размере 1,5 трлн руб. из средств ФНБ, к середине этого года аккумулировала на своих счетах более $20 млрд (684 млрд руб.). Более половины этой суммы компания держит на долларовых депозитах и зарабатывает на процентах. Правительству предстоит сделать нелегкий выбор — давать или не давать деньги «Роснефти». Цена на палладий вчера обновила 13-летний максимум, преодолев $900 за тройскую унцию. Рост цены подогревается растущим дефицитом металла, все более востребованного промышленностью, а также опасениями покупателей о срывах поставок из-за санкций и забастовок. В выручке крупнейшего мирового поставщика — «Норильского никеля» — продажи металла занимают 19%.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Банк России потихоньку отпускает рубль в свободное плавание. Вчера он объявил, что расширяет валютный коридор и снижает объем валютных интервенций для поддержания курса. Экономисты считают, что это приведет к ослаблению рубля и предупреждают граждан и корпорации о росте валютных рисков. У российских банков, работающих в Крыму, обнаружились европейские акционеры — австрийский Raiffeisenlandesbank и шведский фонд East Capital Financial Fund. Участие в капитале компаний, работающих в Крыму, не противоречит закону, но может отрицательно сказаться на имидже инвесторов. Российский

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику более чем на 1%. В отсутствии значимой макроэкономической статистики внимание инвесторов было приковано к геополитике и корпоративным событиям. На европейских площадках также наблюдалась ростовая динамика. Лучше выглядел немецкий индекс DAX, прибавив 1,68%. Среди выходившей статистики из европейского региона стоит отметить данные о торговом балансе еврозоны, профицит которого составил в июне 16,8 млрд. евро по сравнению с профицитом на уровне 15,4 млрд. евро месяцем ранее. Аналитики ожидали снижение дефицита до 15,1 млрд. евро. Российский рынок поддержал своих зарубежных коллег, продемонстрировав положительную динамику. Таким образом, российский рынок закрылся ростом седьмой день подряд. По итогам прошедших торгов индекс ММВБ вырос на 0,52%, закрывшись на уровне 1425,18 п. С технической точки зрения ближайшим сопротивлением для индекса выступает уровень 1430 п., где проходит 200-дневная скользящая средняя, кроме того, чуть выше проходит нижняя граница восходящего канала с марта текущего года. Ближайшими поддержками для индекса выступают уровни 1400 п. и 1382 п. соответственно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter