USDJPY: готовится возобновить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDJPY: готовится возобновить рост

USDJPY готова к началу энергичного ралли, но ждет повода. В ближайшее время Япония вряд ли предоставит ей такой стимул. Скорее, все надежды сегодня следует возложить на США, которые представят июльские данные по инфляции CPI
19 августа 2014 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

USDJPY готова к началу энергичного ралли, но ждет повода. В ближайшее время Япония вряд ли предоставит ей такой стимул. Скорее, все надежды сегодня следует возложить на США, которые представят июльские данные по инфляции CPI. Возможно, эти результаты подтвердят, что Федрезерв близок к достижению своей инфляционной цели, выставленной на отметке 2%.

В среду ФРС опубликует протокол последнего заседания по монетарной политике, который может подтвердить существующие расхождения во мнениях среди членов Комитета. И, наконец, в пятницу, в 14.00 GMT, на экономическом симпозиуме в Джексон Хоуле выступит глава ЦБ Джанет Йеллен. Ожидается, что она поделится последней информацией о состоянии рынка труда, который представляет собой главный фактор, удерживающий ФРС от возвращения на путь нормализации политики.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Консолидация USD, длившаяся много месяцев, подходит к концу. Пока держится ближайшая поддержка в области 102.45/102.25, мы ожидаем роста пары выше сопротивления на 102.70, а прорыв выше 103.00 станет сигналом того, что рынок нацелился на уровни 104.00 и 105.45 (а в предстоящие недели возможно и достижение максимума на 108.00). См. приведенные ниже дневные и недельные графики (увеличение по двойному щелчку).

Параметры

Точка входа: Покупка USD по рыночным ценам (текущая цена 102.60)

Стоп: сначала на 102.18 , после прорыва 103.00 – скользящий стоп к уровню безубыточности или более прибыльным уровням

Цель: 50% на 103.90 и 50% на 105.30

Временной горизонт: три недели

Дневной график по USDJPY
USDJPY: готовится возобновить рост

Источник: Reuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter