Российский рынок во власти покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок во власти покупателей

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положи- тельную динамику в пределах 0,4%. В отсутствии значимой макроэкономической ситуации вни- мание инвесторов было приковано к опубликованным протоколам июльского заседания ФРС США
21 августа 2014 Витус
В МИРЕ Между членами Таможенного союза появляются все новые разногласия. Россия требует быстрой интеграции, Белоруссия и Казахстан не хотят торопиться. И тем более не спешат поддержать Россию в ее конфликте с Западом.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Владимир Якунин будет переназначен главой РЖД спустя два месяца ожидания. В Кремле согласовали его кандидатуру на пост президента монополии. Минфину предстоит заложить в бюджет десятки миллиардов рублей на компенсацию расходов, связанных с ростом цен на авиакеросин. Дело в том, что в рамках налогового маневра финансовое ведомство предлагает обложить авиатопливо акцизом, что неизбежно спровоцирует рост цен. Компенсировать удорожание авиакеросина чиновники предлагают с помощью налогового вычета, вдвое превышающего сам акциз. «Роснефти», которая запросила у правительства финансовую помощь, поручено обосновать свои потребности в деньгах.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Банк России объявил о санации Балтийского банка, входящего в сотню российских банков. Объем вкладов физлиц в нем составляет 57,6 млрд руб. — это почти половина Фонда страхования вкладов. На участие в санации претендуют Альфа-банк и ФГ «Лайф». Одним из источников финансовых проблем банка, ставших причиной санации, был спор акционеров банка, в результате которого менеджеры не управляли активами на сумму 30 млрд руб. Акции Московской биржи могут войти в состав индекса развивающихся рынков FTSE. Это приведет к притоку инвестиций в ее акции и станет важным позитивным сигналом для российского фондового рынка.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положи- тельную динамику в пределах 0,4%. В отсутствии значимой макроэкономической ситуации вни- мание инвесторов было приковано к опубликованным протоколам июльского заседания ФРС США. Согласно июльским протоколам ФРС США дала понять, что если экономические данные бу- дут быстрее продвигаться в направлении определенных показателей ФРС, то учетные ставки будут повышены раньше, если нет, то – позже. В свою очередь, европейские площадки продемонстри- ровали отрицательную динамику. Хуже выглядел лондонский индекс FTSE, снизившись на 0,35%. Среди выходившей статистики из европейского региона стоит отметить данные по ценам произ- водителей в Германии, которые снизились в июле на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики не ожидали изменения показателя. В отличие от европейских площадок российский рынок продолжил демонстрировать положи- тельную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,69%, закрывшись на уровне 1447,50 п. С технической точки зрения индекс ММВБ продолжает оставаться выше 200-дневной скользящей средней и выше поддержки на уровне 1428 п., закрепление ниже которой стоит рас- сматривать как сигнал к возможной коррекции на российском рынке, учитывая его сильную ло- кальную перекупленность. Дальнейшей целью быков может выступить незакрытый гэп от 17 июля текущего года на уровне 1451,69 - 1468,13 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter