В ожидании встречи президентов России и Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании встречи президентов России и Украины

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 0,5%. В июле продажи новых домов в США снизились на 2,4% до 412 тыс. домов
26 августа 2014 Витус
В МИРЕ Основные бои на Донбассе прошли на южном фронте, где ополченцы объявили об окружении нескольких групп украинских военных к югу и юго- востоку от Донецка. Украина в то же время обвинила Россию в попытке открыть новый фронт войны в непосредственной близости к Мариуполю. Россия пытается обеспечить военный паритет перед минскими переговорами с целью сделать повстанцев субъектами мирного процесса, считает украинский военный эксперт.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил директиву о назначении Владимира Якунина главой РЖД до 2017 года. Над этим решением он думал 76 дней. Скорее всего, в руководстве РЖД сохранится система противовесов: председателем совета директоров имеет все шансы остаться оппонент Якунина — Кирилл Андросов. «Газпромнефть-Аэро», крупный игрок на рынке авиационного топлива, решила отказаться от работы в аэропорту Симферополя. Компания объясняет этот шаг экономическими причинами — высокими издержками работы в Крыму. Но источник в одной из авиакомпаний связывает это с риском новых санкций ЕС и США.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР ВТБ24 повысил минимальную сумму вклада при открытии в офисе с 30 тыс. до 100 тыс. руб., сообщил банк. Такой шаг позволит оптимизировать расходы и сконцентрироваться на обслуживании состоятельных клиентов. На фоне замедления розничного кредитования доля плохих долгов резко увеличивается. Индекс кредитного здоровья, рассчитываемый американской аналитической компанией FICO, специализирующейся на разработке различных программ управления кредитными рисками, на основе данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ), снизился в июле до 98 пунктов. Это минимальное значение за весь период его расчета, то есть с октября 2008 года. Таким образом, доля плохих долгов достигла 12,2% в совокупном кредитном портфеле физлиц.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 0,5%. В июле продажи новых домов в США снизились на 2,4% до 412 тыс. домов. Аналитики ожидали показатель на уровне 430 тыс. домов. В свою очередь, положительную динамику продемонстрировали и европейские площадки. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 2,10%. Выход слабых макроэкономических данных привел к укреплению уверенности инвесторов, что ЕЦБ может расширить меры стимулирования роста. Так, индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны упал в августе до 106,3 пункта по сравнению со 108 пунктами месяцем ранее. Аналитики ожидали снижения показателя до 107 пунктов. При этом стоит отметить, что индекс делового доверия сокращается уже четвертый месяц подряд. Российский рынок вслед за зарубежными площадками продемонстрировал ростовую динамику в ожидании встречи президентов России и Украины в Минске. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,56%, закрывшись на уровне 1454,67 п. С технической точки зрения индекс ММВБ продолжает торговаться в восходящем канале с марта текущего года. Ближайшим сопротивлением для индекса выступает уровень 1476 п., поддержкой – 1428 п. Итоги сегодняшней встречи могут предопределить дальнейшую динамику российского рынка.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter