Встреча лидеров России и Украины состоялась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Встреча лидеров России и Украины состоялась

По итогам вчерашних торгов американские индексы продемонстрировали положительную дина- мику в пределах 0,2%. При этом, индекс широкого американского рынка Standard&Poor’s обновил свои исторические максимумы. Выходившая статистика из США носила в целом позитивный ха- рактер
27 августа 2014 Витус
В МИРЕ Президент Петр Порошенко подписал указ о роспуске Верховной рады и досрочных выборах 26 октября. Крым, Донецкая и Луганская области могут не получить представительства в новом парламенте: полуостров — гарантированно, а Донбасс — если, как и на президентских выборах, там не удастся обеспечить безопасность голосования. Потеря электоральной базы снижает шансы на прохождение в парламент Партии регионов и Компартии, не исключено, что в Раду попадут только сторонники жесткой линии в отношении повстанцев.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Компания «Металлоинвест», крупнейшим акционером которой выступает Алишер Усманов, в мае–июле продала в общей сложности 1,5% акций «Норильского никеля» за $490 млн. Об этом сказано в отчете компании за первое полугодие 2014 года. Производитель азотных удобрений «Акрон» поддерживает финансовые показатели за счет того, что постепенно избавляется от принадлежащего ему пакета акций своего поставщика — компании «Уралкалий». В первом полугодии «Акрон» за счет продажи бумаг «Уралкалия» обеспечил себе почти 40% чистой прибыли.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Банки не спешат снижать процентные ставки по розничным кредитам. Многие крупные банки держат их на уровне выше 50% годовых, несмотря на то что скоро допустимое значение ставок будет ограничено: согласно расчетам ЦБ, по кредитным картам оно не должно превышать 45,9%, а по кредитам наличными — 34,6%. До конца года Промсвязьбанк намерен пополнить капитал еще на 300 млн долл., за счет выпуска субординированных займов, часть их которых выкупят акционеры, а часть клиенты банка. Это позволит банку повысить норматив достаточности капитала до 12%. Сейчас достаточность капитала банка составляет 11,13%.

По итогам вчерашних торгов американские индексы продемонстрировали положительную дина- мику в пределах 0,2%. При этом, индекс широкого американского рынка Standard&Poor’s обновил свои исторические максимумы. Выходившая статистика из США носила в целом позитивный ха- рактер. Так, объем заказов на товары длительного пользования в США в июле подскочил на ре- кордные 22,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики прогнозировали рост показате- ля на 8%. Кроме того, индекс потребительского доверия в США в августе вырос до рекордных с октября 2007 г. 92,4 п. Аналитики ожидали снижения показателя до 89 п. В свою очередь, положи- тельную динамику продемонстрировали и европейские площадки. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 1,18%. В предверии встречи между лидерами России и Украины российский рынок продемонстрировал слабую отрицательную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,78%, закрывшись на уровне 1443,32 п. С технической точки зрения ближайшим сопротивлением для индекса про- должает выступать уровень 1476 п. Поддержкой, как и прежде, выступает уровень 1428 п., за- крепление ниже которой может открыть дорогу индексу ММВБ в район 1400 пунктов. По итогам прошедших переговоров между лидерами России и Украины решено подготовить “дорожную карту” для заключения перемирия на востоке Украины. Также была достигнута договоренность начать консультации между российскими и украинскими пограничниками. Другим ключевым ре- зультатом стали договоренности возобновить диалог по газовому вопросу.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter