Борьба быков и медведей вблизи 1450 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба быков и медведей вблизи 1450 пунктов по индексу ММВБ

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали слабую по- ложительную динамику в пределах 0,1%. Значимой макроэкономической статистики из США не выходило, поэтому внимание инвесторов было приковано к корпоративным событиям
28 августа 2014 Витус
В МИРЕ Европейские страны, из числа тех, кто не входит в Евросоюз и не обязан следовать его санкционным режимам, продолжают закрывать лазейки для обхода санкций российскими компаниями. Вслед за Норвегией к недавним санкциям ЕС против России присоединилась Швейцария, впрочем, с существенными оговорками.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ АФК «Система» приобрела акции «Башнефти» у структур сына бывшего президента Башкирии Урала Рахимова на $500 млн дешевле их реальной стоимости, считает Следственный комитет. Более того, он возбудил новое уголовное дело о легализации имущества при продаже акций нефтяной компании и собирается проверить роль АФК в этой сделке. UC Rusal, крупнейший в мире производитель алюминия, впервые с начала 2013 года получил прибыль. Об этом компания вчера отчиталась в отчете за второй квартал 2014 года. Одна из причин — рост цен на алюминий, который восстанавливается после провала. Иностранные автопроизводители все мрачнее смотрят на российский рынок легковых машин, речь идет о падении продаж на 12–18%. Но производство машин страдает меньше импорта и сможет вернуться к росту уже в следующем году.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Негосударственные пенсионные фонды придумали, как перевести обязательные пенсионные накопления в добровольные. Крупным работодателям придется отчислять дополнительные 4%, работникам — еще 2%. А уже накопленные в негосударственной пенсионной системе 1,1 трлн руб. будут переведены в статус добровольных накоплений. В четверг эти предложения будут утверждаться на совете НАПФ, а после — отправлены в Минфин.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали слабую по- ложительную динамику в пределах 0,1%. Значимой макроэкономической статистики из США не выходило, поэтому внимание инвесторов было приковано к корпоративным событиям. В свою очередь, европейские площадки продемонстрировали разнонаправленную динамику. Хуже вы- глядел немецкий индекс DAX, снизившись на 0,19%. Выходившая статистика из европейского ре- гиона носила смешанный характер. Так, опережающий индекс потребительского доверия в Гер- мании снизился в сентябре до 8,6 пункта с 8,9 пункта месяцем ранее. Аналитики не ожидали из- менения показателя. Цены на импорт в Германии снизились в июле на 0,4% в месячном выраже- нии, тогда как аналитики ожидали снижения показателя на 0,1%. Вслед за большинством европейских площадок российский рынок продемонстрировал слабую положительную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,32%, закрывшись на уровне 1447,91 п. С технической точки зрения ближайшим сопротивлением для индекса продолжает вы- ступать уровень 1476 п. Поддержкой, как и прежде, выступает уровень 1428 п., закрепление ниже которой может открыть дорогу индексу ММВБ в район 1400 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter