Разочарует ли нас ВВП Австралии за 2 квартал? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разочарует ли нас ВВП Австралии за 2 квартал?

Вчера появились слухи о том, что публикуемый 3 сентября ВВП за второй квартал в Австралии может выйти не только хуже ожиданий, но и перейти на отрицательную территорию в квартальном исчислении
28 августа 2014 Saxo Bank | AUD|USD Van-Petersen Kay
Предпосылки

Вчера появились слухи о том, что публикуемый 3 сентября ВВП за второй квартал в Австралии может выйти не только хуже ожиданий, но и перейти на отрицательную территорию в квартальном исчислении. Я в этом не уверен, но, что интересно, сегодня утром вышел высокий показатель по капвложениям в частном секторе - на уровне +1.1% против прогноза -0.9%. Это спровоцировало рост AUD до 0.9360.

Однако если присмотреться к деталям отчета, станет ясно, что общий показатель не отражает реального положения дел, поскольку расходы на основные средства не изменились по сравнению с предыдущим периодом. У тех, кто думает, что ВВП не оправдает ожиданий и хочет сыграть на этом (в расчете на движение австралийского доллара назад, в область ниже 0.93), есть несколько вариантов, но самый простой - это покупка краткосрочных дешевых опционов пут.

1-летний график по AUDUSD

Разочарует ли нас ВВП Австралии за 2 квартал?

Источник: Bloomberg

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупайте опционы пут со сроком погашения 3 сентября и страйком 0.9300 с премией 10 базисных пунктов (дельта 16%, объем 5.20%, курс A$0.9360).
• Снижение - минус 10 базисных пунктов, выплаченных в качестве премии
• Рост - плюс 70 пунктов, если цены доберутся до 0.9300 к 3 сентября или ранее.

Помните: если ВВП выйдет на уровне ожиданий или лучше, австралийский доллар получит поддержку, что не лучшим образом отразится на данной стратегии. Предстоящие долгие выходные в США (в понедельник рынки будут закрыты в связи с праздничным днем) и заседание ЕЦБ 4 сентября могут привести к росту волатильности.В краткосрочной перспективе (сегодня и в пятницу) AUD может подобраться к отметке 94.00.

Параметры

Точка входа: Премия 10 пунктов на уровне 0.9360

Стоп: Премия, вы потеряете 10 пунктов, если опцион окажется бесполезным.

Цель: 0.9300 или ниже, в зависимости от волатильности, которая может вырасти в случае развития нисходящей динамики, опцион может принести около 70 пунктов.

Временной горизонт: 1 неделя, опцион истекает в день публикации ВВП, которая может стать катализатором движения.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter