Продавцы удерживают инициативу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавцы удерживают инициативу

По итогам вчерашних торгов европейские площадки продемонстрировали разнонаправленную динамику, закрывшись вблизи уровней предыдущего дня
2 сентября 2014 Витус
В МИРЕ На минских переговорах о мирном урегулировании начали обсуждать план, который предусматривает сохранение самопровозглашенных республик в составе Украины. План ополченцев предполагает широкую автономию ДНР и ЛНР, возможность иметь собственные вооруженные формирования и вести самостоятельную торговлю с Россией и Таможенным союзом. Это шанс для Петра Порошенко выйти из конфликта, сохранив лицо, полагают российские политологи. К компромиссу стороны пока не пришли. Евросоюз может запретить своим гражданам и компаниям покупать новые российские госбумаги, распространить ограничение на поставку технологий с нефтяных проектов на газовые и отказаться от выполнения уже действующих оружейных контрактов. Такие меры обсуждают европейские чиновники, которым лидеры ЕС в субботу поручили придумать новые санкции против России.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ В России может быть создана новая государственная компания для полетов в Крым. Самолеты для нее уже есть — шесть Ту-204-300 лизинговой компании «Ильюшин Финанс», из них четыре могут скоро передать новой структуре. Китайская госкомпания может получить долю в «Ванкорнефти» — «дочке» «Роснефти», которая развивает один из крупнейших проектов по добыче нефти в Сибири. Эту идею уже поддержал президент Владимир Путин. Но детали сделки пока не утверждены.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Экспобанк Игоря Кима приобрел 100% чешского LBBW Bank CZ — седьмого по величине банка в Чехии. С начала переговоров о покупке прошло почти два года. Цена сделки могла превысить $100 млн. Банк России стал чаще запрашивать у банков детальную информацию о деятельности их заемщиков, жалуются менеджеры кредитных учреждений из второй и третьей сотни. В ЦБ считают, что банкам следует знать своих заемщиков досконально, чтобы адекватно формировать резервы по выданным им кредитам.

По итогам вчерашних торгов европейские площадки продемонстрировали разнонаправленную динамику, закрывшись вблизи уровней предыдущего дня. Выходившая статистика из европейско- го региона носила в основном смешанный характер. Так, согласно окончательным данным эконо- мика Германии снизилась во втором квартале на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. Данные совпали с предварительной оценкой и прогнозом аналитиков. Согласно окончательным данным индекс деловой активности в промышленности еврозоны снизился в августе до 51,7 п. с 51,8 п., во Франции – до 46,9 п. с 47,8 п., в Германии – до 51,4 п. с 52,4 п. Торгов в США не прово- дилось в связи с празднованием Дня Труда. Российский рынок в отличие от большинства европейских площадок продемонстрировал отрица- тельную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,59%, закрывшись на уровне 1392,40 п. С технической точки без уверенного возврата выше 1400 пунктов индекс может сни- зиться до ближайшей поддержки в районе 1356 п. Ближайшими сопротивлениями для индекса выступают уровни 1417 п. и 1433 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter