Евро интрига » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро интрига

23 сентября 2014 Архив Минеев Александр
17 сентября Kubkaramazov обратил внимание на приближение важного монетарного события - кредита ЕЦБ для европейской банковской системы.

Естественно, что понаблюдать за еврой в этой ситуации "сам бог велел", тем более, что существенное ослабление евро в последний месяц породило взлёт активности моих друзей " на отскок", потом, стопы, потом опять покупку, потом опять стопы и , наконец, полное понимание))), что "будет ещё ниже"!
Проблема состоит в том, что обычно - при выдаче длинных кредитов - ЕЦБ ( и проч кукловоды) старались поднять курс валюты фондирования. Рассматривать причины этого феномена мне, как "феноменологическому" человеку - стороннику маркет моделей и непредвзятому рыночному наблюдателю - ни к чему! Свою задачу я вижу в указании возможных точек входа в позицию ( неважно в каком направлении), которая может реализоваться в свете событийной волатильности. ( Ух, как сказано!!!))))

Рассматривая вчерашний день во фьючерсе евро доллара( СМЕ), я обратил внимание на объёмную комбинацию в районе 1,2830, которая может служить входом для лонга в евродолларе, о чём витиевато сообщил бандерлогам-нищетрейдерам)))

На этой неделе ожидаются очередные валютные войны) на глобальном рынке, связанные с еврой. Евра может быть быть подвержена сильнейшей волатильности. Надёжно предсказать направление движения не представляется возможным, можно только опереться на так называемую «чуйку», либо попытаться увидеть на рынке «подготовительные» операции Игрока Другого Временного Периода ( Кукла). Лично мне кажется более вероятной( «чуйка» — не рекомендация!) «шпилька» вверх, возможно, на очень короткое время.
Что сегодня видно? То, что от 1,2830 ( фьючи СМЕ) — надо купить ( со стопом). И если ориентироваться на заявленную в начале поста волатильность, то ожидать… что-то типа 1,3160 в середине недели!


без указания причин - им этих сложностей не надо, т.к. они и без этого "делают деньги", как известно.

С тех пор ситуация развивается "правильном " направлении: уже 1,2860 и было в моменте 1,2870. Ближайшие цели находятся на 1,29 и 1,2950. Однако, с точки зрения рыночной психологии: "лонг - лонг - стоп, лонг-стоп, без позиции" - всё это может превратиться в ситуацию ( для публики) типа "шорт - должно упасть на 1,26" и тогда вся эта история из банальной спекуляции превратиться в глобальную инвестицию.

Евро интрига

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter