Евро не удалось сформировать полноценную коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро не удалось сформировать полноценную коррекцию

8 октября 2014 ИХ "Финам" Кравченко Илья
В среду, 8 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в отрицательной области, снижаясь после неудачного отскока двумя днями ранее.
Во вторник, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии демонстрировала негативную динамику, так и не сформировав полноценный коррекционный отскок, начатый в понедельник. Давление на валютную пару оказало сокращение промышленного производства в Германии за август, которое составило 4% м/м, тогда как аналитики ожидали, что оно не превысит 1,5% м/м. Напомним, что месяцем ранее промышленное производство выросло на 1,6% м/м. Очевидно, что проблемы ключевой экономики еврозоны могут подтолкнуть ЕЦБ расширить программу количественного смягчения.
В то же время, негатива участникам торгов добавил Международный валютный фонд, который понизил прогноз относительно темпа роста мировой экономики в 2015 году с 4% до 3,8%, указав при этом в качестве одной из причин слабость европейской экономики. Наряду с этим, аналитики МВФ отметили, что давление на мировой ВВП оказывает замедление роста ключевых экономик развивающихся стран.
В календаре статистики сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на публикацию еженедельного изменения запасов нефти от Управления энергетической информации США, которое, по прогнозам аналитиков, может составить +1,533 млн баррелей против сокращения на 1,363 неделей ранее, а также проследить за обнародованием протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, который проходил в середине сентября. Отметим, что протокол заседания может быть интересен участникам рынка, так как отражает распределение сил относительно сторонников и противников скорейшего повышения ключевой процентной ставки.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD сформировала отскок от уровня сопротивления в 1,27 в направлении нижней границы нисходящего тренда. На текущий момент стохастические линии направлены на юг. Мы ожидаем, что из-за отсутствия фундаментальных факторов валютная пара в рамках предстоящей торговой сессии будет находиться под давлением, стремясь в район ближайшего уровня поддержки 1,257.

Евро не удалось сформировать полноценную коррекцию

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter