Российские быки получили шанс вернуть индекс ММВБ выше 1400 п. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские быки получили шанс вернуть индекс ММВБ выше 1400 п.

9 октября 2014 Витус
В МИРЕ Премьер самопровозглашенной ДНР и единственный кандидат на этот пост на ноябрьских выборах Александр Захарченко заявил российскому СМИ о желании уйти в отставку из-за несогласия с ходом мирного урегулирования, однако затем сказал, что заявления не подавал. Но разногласия в руководстве республики реальны, говорит эксперт.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ АФК «Система» намерена вернуть себе 2,66% обыкновенных акций «Башнефти», которые заложила по сделке РЕПО в середине июля – еще до того, как бумаги нефтяной компании были арестованы в рамках уголовного дела. С тех пор этот пакет подешевел на 53% – более чем на 5 млрд руб., и он может быть также арестован в случае возврата в АФК. Но если бы «Система» не выполнила обязательства по сделке, то контрагент мог бы подать в суд, поясняет юрист. Первый месяц работы программы утилизации не оказал поддержки автомобильному рынку: падение продаж автомобилей с начала года только усиливается. Эффект от господдержки будет заметен в октябре, и только если остановится девальвация рубля. UC Rusal Олега Дерипаски проиграла апелляционную инстанцию в тяжбе против Лондонской биржи металлов (LME). В марте этого года суд запретил бирже вводить новые складские правила. Они могли повлиять на размер денежной премии, которую покупатели платили за доставку металла со складов биржи. Но правила вступят в силу, скорее всего, только в 2015 году.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Задолженность по кредитам, выдаваемым в торговых точках, сократилась впервые за пять лет – с кризиса 2009 года. Эксперты считают, что POS-кредиты уходят в прошлое, проигрывая в эффективности кредитным картам и кредитам наличными. Однако банки с такими выводами не согласны.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику более чем на 1,5%. Поддержку площадкам оказали опубликованные протоколы предыдущего заседания ФРС США, которые указали на то, что ФРС не будет спешить с повышением процентных ставок. В свою очередь европейские площадки продемонстрировали отрицательную динамику, отыгрывая слабые прогнозы по мировой экономике со стороны МВФ. Хуже выглядел немецкий индекс DAX, снизившись на 1%. Вслед за европейскими площадками российский рынок продемонстрировал отрицательную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,69%, закрывшись на уровне 1379,76 п. С технической точки зрения для подтверждения сценария дальнейшего снижения индексу ММВБ нужно более уверенно закрепиться ниже 1384 п. Сегодня открытие российского рынка ожидаем увидеть на положительной территории. Сопротивлением для индекса продолжает выступать уровень 1425 п., без преодоления которого говорить о смене нисходящей динамики преждевременно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter