Внешний фон вновь на стороне продавцов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон вновь на стороне продавцов

10 октября 2014 Витус
В МИРЕ Основатель индийской компании Sun Pharmaceutical Дилип Чангви – один из многих миллиардеров self made. Вложив 30 лет назад тысячу долларов, он построил фармацевтический гигант, который стал одним из ведущих игроков мирового рынка дженериков.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Украина уже почти четыре месяца живет без российского газа: на помощь соседней стране пришли крупнейшие энергокомпании Европы. В их числе оказались норвежская Statoil, немецкие EON и RWE, французская GDF Suez, американский трейдер TrailStone. Эти компании стали крупнейшими поставщиками газа на Украину по реверсной схеме, предлагая «Нафтогазу» более выгодную, нежели «Газпром», цену. Но с наступлением зимы Украине придется возобновить закупки российского газа – по $385 за 1 тыс. куб. м. Правительство в октябре намерено обсудить, как поддержать российские авиакомпании, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Один из вариантов – предоставление государственных гарантий по кредитам. Дворкович пояснил, что ситуация в авиаотрасли неплохая, но есть вопрос накопленных долгов в период высоких процентных ставок. Ни одна из авиакомпаний в правительство за поддержкой не обращалась.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Страховые компании будут оценивать потенциального клиента по тому, как он выплачивал кредиты – для недисциплинированных заемщиков полисы по всем видам страхования станут дороже. Информацию о платежной дисциплине страховщики получат в бюро кредитных историй, к которым они уже начали подключаться.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику в пределах 2% на фоне слабых данных из Европы и опасениях замедления экономического роста в Китае. Не смогла поддержать заокеанские индексы выходившая статистика из США. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось до 287 тыс. Аналитики ожидали, что число заявок на получение пособий вырастет до 295 тыс. В свою очередь разнонаправленную динамику продемонстрировали европейские площадки. При этом немецкому индексу DAX удалось закрыться в небольшом плюсе, несмотря на выход слабых данных по торговому балансу за август текущего года. Профицит торгового баланса Германии снизился до 14,1 млрд. с 23,5 млрд. евро месяцем ранее. Аналитики ожидали снижения показателя до 17,7 млрд. евро. При этом объем экспорта сократился на 5,8% относительно июля, что является самым существенным падением с января 2009 г. Аналитики ожидали уменьшения экспорта на 4%. Российскому рынку по итогам торгов удалось закрыться в небольшом плюсе. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,33%, закрывшись на уровне 1384,33 п. Сегодняшнее открытие российского рынка ожидаем увидеть на отрицательной территории на фоне ухудшения внешнего фона и падения цен на нефть ниже 90 долларов. Целью медведей выступает незакрытый гэп от 11 августа на уровне 1355-1360 п. При этом после закрытия гэпа российскому рынку нужно будет вернуться выше 1358 п., иначе не исключено дальнейшее снижение индекса до уровня 1312 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter