Внешний фон не располагает к покупкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон не располагает к покупкам

13 октября 2014 Витус
В МИРЕ Действующий президент Боливии Эво Моралес, кандидат в президенты от правящей партии «Движение к социализму», лидирует на состоявшихся в воскресенье выборах. Миссия ОБСЕ начнет использование беспилотников на Востоке Украины в ближайшее время, сообщил спикер специальной миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ На сайте Федерального агентства связи опубликован контракт с ОАО “Ростелеком” на исполнение проекта «Устранение цифрового неравенства»: до 2020 г. предстоит построить общероссийскую сеть широкополосного интернет-доступа. Необходимую сумму — 160 млрд руб. — предоставит государство из средств резерва универсального обслуживания, в который все российские операторы отчисляют по 1,2% доходов от услуг связи.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР ЦБ может начать выдавать банкам кредиты, обеспеченные закладными по военной ипотеке. Представитель регулятора это подтвердил, однако подробности сообщить отказался. Аналитики АИЖК пересмотрели прогноз по выдаче ипотечных кредитов на этот год. По их подсчетам, россияне в 2014 году возьмут в долг на квартиры не 1,5 трлн., а 1,7-1,8 трлн. рублей.

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицатель- ную динамику более чем на 1% на опасениях относительно темпов роста мировой экономики. Среди выходившей статистики из США стоит отметить данные по импортным ценам, которые сни- зились в сентябре на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,7%. Также отрицательную динамику продемонстрировали и европейские пло- щадки. Хуже выглядел немецкий индекс DAX, снизившись на 2,4%. Среди выходившей статистики из европейского региона стоит отметить данные по промышленному производству во Франции, которое не изменилось в августе по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики ожидали сни- жения показателя на 0,3%. Кроме того после закрытия торгов на европейских площадках стало известно, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосроч- ный суверенный кредитный рейтинг Франции на уровне АА, изменив при этом его прогноз со ста- бильного на негативный. Также Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Финляндии с высшего AAA до АА+. Прогноз по рейтингу был изменен с негативного на стабильный. Российский рынок поддержал своих зарубежных коллег, продемонстрировав отрицательную ди- намику на негативном внешнем фоне, а также снижения цен на нефть. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,45%, закрывшись на уровне 1364,24 п. С технической точки зрения ближай- шей поддержкой для индекса выступает уровень 1358 п., чуть ниже находится незакрытый гэп от 11 августа текущего года. Ближайшим сопротивлением для индекса выступает уровень 1384 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter