Технический отскок на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический отскок на российском рынке

14 октября 2014 Витус
В МИРЕ Санкции Евросоюза против России не бесконечны: они будут сокращаться и отменяться по мере стабилизации ситуации на Украине, если Россия этому будет способствовать, рассказал глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Правительство готово оказать поддержку банкам-кредиторам «Мечела», заявил вчера министр финансов Антон Силуанов в Вашингтоне. В чем именно заключается эта помощь, чиновник не сказал, но уточнил, что помогать «неэффективному предприятию» государство не будет. В правительстве не видят причин и для дополнительной поддержки банков- кредиторов. Китайские партнеры РЖД готовы софинансировать проект строитель- ства высокоскоростной магистрали Москва – Казань стоимостью более 1 трлн руб. и локализовать в России производство подвижного состава для нее.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Замороженные пенсионные накопления за вторую половину 2013 года вернут пенсионным фондам с условием: они должны будут вложить их в бумаги банков, попавших под санкции. Пенсионные фонды уже обсудили эту возможность с представителями власти и выразили готовность помочь. Глава Минфина Антон Силуанов дал понять депутатам – дополнитель- ные расходы бюджет не потянет, более того, не исключено, что придется в 2015 году залезать в Резервный фонд. Госдуму эти аргументы не убедили. Там предлагают увеличивать бюджетные расходы на сельское хозяйство и повышать их эффективность в рамках программы импортозамещения.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицатель- ную динамику более чем на 1,5%. В отсутствие важной макроэкономической статистики внимание инвесторов вновь было приковано к перспективам мировой экономики, а также выходу корпора- тивных отчетностей американских компаний за 3 квартал текущего года. В свою очередь европей- ские площадки продемонстрировали положительную динамику. Лучше выглядел лондонский ин- декс FTSE, прибавив 0,41%. Российский рынок поддержал своих европейских коллег, продемонстрировав положительную динамику на ожиданиях улучшения ситуации на Украине и возможной встречи президентов Рос- сии и Украины в Милане. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,44%, закрывшись на уровне 1383,93 п. С технической точки зрения ближайшим сопротивлением для индекса вступает уровень 1384 п., без преодоления которого, а также закрепления выше 50-дневной и 200-дневной сколь- зящих средних говорить о полноценном росте преждевременно. Вчерашнее повышение котиро- вок можно рассматривать не более чем технический отскок в рамках нисходящей тенденции. Ближайшей поддержкой для индекса продолжает выступать уровень 1358 п., чуть ниже находится незакрытый гэп от 11 августа текущего года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter