Внешний фон не позволяет быкам развить успех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон не позволяет быкам развить успех

21 октября 2014 Витус
В МИРЕ В воскресенье на Украине пройдут досрочные парламентские выборы. Наибольшее число мест должна получить пропрезидентская партия, но от того, кто сформирует с ней коалицию, зависит степень свободы в политических маневрах Петра Порошенко.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Государство готово поддержать российских производителей техники и технологий для нефтегазового комплекса, но на скорую отдачу от этих вложений не рассчитывает. Как следует из расчетов Минпромторга, доля импортного оборудования в нефтяной отрасли может начать заметно сокращаться лишь после 2018 года. Отдельные производители уже ведут переговоры с нефтяными компаниями. Иностранные инвесторы использовали санкции как аргумент перед правительством, чтобы выторговать себе дополнительные льготы для работы в России. На заседании Консультивного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) они попросили налоговые каникулы для проектов в пищевой промышленности и при локализации производств в других отраслях. Чиновники обещали подумать. «Ростелеком» собирается заплатить почти 73 млн рублей разработчи- кам интернет-сервиса голосовых вызовов «Коммуникатор», аналога популярного сервиса Skype. Пользователи «Коммуникатора» смогут получить городской номер, чтобы звонить с компьютера и мобильных устройств на другие городские или мобильные номера.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Самые большие убытки по итогам трех кварталов 2014 года получили розничные банки и банки, попавшие под санацию. Доля убыточных банков составила 22% от их общего числа против 13% за тот же период прошлого года.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положи- тельную динамику в пределах 1%. В отсутствии значимой макроэкономической статистики из США внимание инвесторов было приковано к корпоративным отчетам американских компаний за 3 квартал текущего года. В свою очередь европейские площадки продемонстрировали отрицатель- ную динамику. Хуже выглядел немецкий индекс DAX, снизившись на 1,5%. Выходившая статистика из европейского региона носила в основном смешанный характер. Так, цены производителей в Германии не изменились в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем. Прогноз аналитиков также не предусматривал изменения показателя. Кроме того, положительное сальдо платежного баланса еврозоны составило в августе 18,9 млрд. евро, по сравнению с положительным сальдо на уровне 21,6 млрд. евро месяцем ранее. Российский рынок вслед за европейскими площадками продемонстрировал отрицательную ди- намику. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,6%, закрывшись на уровне 1376,36 п. С тех- нической точки зрения индекс ММВБ продолжает движение в нисходящем канале с начала сен- тября текущего года. При этом индекс так и не может закрепиться выше уровня 1384 п., что в це- лом не отменяет негативного сценария. Ближайшей поддержкой для индекса выступает уровень 1358 п., в случае пробоя которого, индекс может снизиться к уровням августа текущего года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter