Российским быкам пока не хватает сил совершить рывок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российским быкам пока не хватает сил совершить рывок

22 октября 2014 Витус
РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ Россия по итогам года может опуститься со второго на третье место по продажам легковых автомобилей в Европе. Продажи на российском рынке непрерывно падают с конца прошлого года, тогда как в ЕС в январе– сентябре они выросли на 6,1%. НОВАТЭК потребовал от подрядчиков использовать российскую технику и материалы. У западных компаний, традиционных лидеров рынка сложного нефтесервиса в России, могут возникнуть трудности при участии в тендерах НОВАТЭКа, а способных заменить их конкурентов среди российских компаний пока не нашлось.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Причиной резкого роста прибыли банка «Россия» в третьем квартале этого года оказались дивиденды, полученные от дочерних структур, возможно – от страховой компании СОГАЗ. Они оказались кстати – капитал банка как раз приблизился к минимально допустимому уровню. Большой бизнес в среду предпримет попытку убедить Дмитрия Медведева не повышать налоговую нагрузку на бизнес как минимум до 2018 года. На встречу с премьером идет узкий состав бюро правления РСПП, с собой предприниматели несут так называемые «семь шагов», которые спасут экономику от спада. Государство должно больше помогать предпринимателям в регионах деньгами, следует из опроса Общественной палаты 33 губернаторов и более сотни экспертов. Другие формы помощи малому бизнесу – создание бизнес- инкубаторов или консультации – не дают ощутимого эффекта.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положи- тельную динамику в пределах 2%. Выходившая статистика из США носила позитивный характер. Так, продажи домов на вторичном рынке жилья выросли в сентябре на 2,4% до 5,17 млн. домов, тогда как аналитики ожидали роста показателя до 5,1 млн. домов. Также поддержку американ- ским площадкам оказали сообщения от ЕЦБ. Позитивную динамику продемонстрировали и евро- пейские площадки. Лучше выглядел французский индекс CAC, прибавив 2,25%. ЕЦБ сообщил, что завершает сейчас установление параметров программы по возможной скупке корпоративных об- лигаций и будет готов начать ее реализацию в самом начале 2015 года. До сегодняшнего дня ЕЦБ приобретал на вторичном рынке лишь государственные облигации стран зоны евро. Не остался в стороне и российский рынок, продемонстрировав положительную динамику на улучшении внешнего фона. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,51%, закрывшись на уровне 1383,35 п. С технической точки зрения индекс ММВБ продолжает движение в нисходящем канале с начала сентября текущего года, подойдя при этом к верхней границе канала. Сопротив- ление на уровне 1384 п. вновь не покорилось индексу ММВБ. Стоит отметить, что преодоление данного уровня позволит индексу подняться в район 1400-1415 п. Закрепление выше уровня 1425 п. отменит негативный сценарий для индекса ММВБ. Ближайшая поддержка как и прежде нахо- дится на уровне 1358 п. Трехсторонняя встреча по газу РФ-ЕС и Украины опять завершилась без ожидаемого результата: источников покрытия долга Украины за российский газ так и не нашли, следующая встреча намечена на 29 октября.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter