Агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне

27 октября 2014 Витус
В МИРЕ Парламентские выборы на Украине прошли без массовых нарушений и без особого энтузиазма избирателей. ЦИК зафиксировал лишь 18 жалоб на нарушения при голосовании и низкую явку. По первым данным экзитполов, пропрезидентский Блок Петра Порошенко одержал ожидаемую победу, хотя и получил меньше голосов, чем предрекали опросы. На втором месте «Народный фронт» премьера Арсения Яценюка, за ним следует «Самопомощь» львовского мэра Анатолия Садового.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ АвтоВАЗ меняет график расчетов с поставщиками. Теперь срок оплаты комплектующих продлевается с 30–40 дней до 60–65. Новый график расчетов мог привести к перебоям в поставках деталей на конвейер и остановке производства автомобилей Kalina и Granta с 22 по 27 октября, о которой сообщил автозавод. Похожая ситуация была в Тольятти в кризис – в начале 2009 года. General Motors списала $194 млн стоимости своего российского бизнеса. Большая часть этой суммы – $100 млн – переоценка, вызванная падением рубля. Кроме того, американцы фиксируют снижение продаж новых машин. Ранее такие же печальные вести из России передали своим акционерам Ford и Renault. После шестилетнего перерыва возобновились торги природным газом. Первая сделка состоялась по цене 2629 руб. ($63,4) – это ниже регулируемой цены. Старт биржевых торгов может лишить «Газпром» возможности проводить гибкое ценообразование за счет скидок крупным потребителям, чего монополия добивается уже долгое время.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Рейтинговое агентство SnP оставило на прежнем уровне суверенный рейтинг России. Таким образом, пессимистичные прогнозы аналитиков по снижению рейтинга до «мусорного» уровня не сбылись. После решения агентства рубль почти отыграл дневное падение, и эксперты ожидают его укрепление в краткосрочной перспективе.

По итогам пятничных торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положитель- ную динамику в пределах 0,8%. Среди выходившей статистики из США стоит отметить данные по продажам новых домов, которые выросли в сентябре до 467 тыс. домов. Аналитики ожидали по- казатель на уровне 470 тыс. домов. Помимо этого внимание инвесторов было приковано к выхо- дившим корпоративным отчетам американских компаний. В свою очередь европейские площад- ки продемонстрировали отрицательную динамику в ожидании результатов стресс-теста европей- ской банковской системы. Согласно данным ЕЦБ сразу 25 банков Евросоюза не смогли пройти проверку на устойчивость. При этом 13 банкам ближайшее время необходимо найти дополни- тельно 10 млрд. евро для пополнения своего основного капитала. В отличие от европейских площадок российскому рынку удалось продемонстрировать положи- тельную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,54%, закрывшись на уровне 1380,39 п. Уже после окончания торгов стало известно, что международное рейтинговое агентство SnP подтвердило кредитный рейтинг России на инвестиционном уровне BBB-. Прогноз по рейтин- гу остался негативным. С технической точки зрения ближайшим сопротивлением для индекса остается уровень 1384 п., закрепление выше которого позволит индексу подрасти в район 1400 пунктов. Поддержка, как и прежде, находится на уровне 1358 п., отделяя индекс от дальнейшего снижения к августовским уровням.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter