Вблизи 1400 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вблизи 1400 пунктов по индексу ММВБ

28 октября 2014 Витус
В МИРЕ По итогам выборов в Верховную раду по партспискам лидер предвыборных рейтингов «Блок Петра Порошенко» уступает «Народному фронту» Арсения Яценюка, который провел более яркую кампанию. Но президентская партия создаст самую крупную фракцию за счет одномандатников. Партии Порошенко и Яценюка станут равновеликими партнерами в парламентской коалиции, к ним могут примкнуть и другие «партии Майдана». Проевропейский курс не будет поддерживать в Раде только «Оппозиционный блок», но и он не собирается во всем оппонировать большинству.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ «Роснефть», собравшая солидный портфель арктических шельфовых проектов, просит правительство дать ей отсрочку по освоению этих участков. Компания подготовила и направила в правительство поправки в закон «О недрах», увеличивающие сроки проведения геологоразведки на арктическом шельфе с 10 до 15 лет. Компания объясняет это сложными климатическими условиями. Подконтрольный «Ростеху» «Технопромэкспорт» не может приобрести иностранные турбины для строительства двух теплоэлектростанций в Крыму и пытается перекупить нужное оборудование у российских компаний.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР Бум ипотечного кредитования, начавшийся этой весной, привел к росту просрочки. С начала года объем плохих долгов в ипотеке вырос почти на 6%, хотя до этого снижался несколько лет подряд, подсчитали аналитики коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн». Украинский кризис отрезал крупнейших российских эмитентов от западных рынков капитала и заставил заговорить о развороте на Восток. Руководители «Газпрома», ЛУКОЙЛа и Сбербанка заявляют о планах разместить свои акции на азиатских биржах. Но сделать это не так просто: Россию там плохо знают, и никто там ее особенно не ждет.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали разнона- правленную динамику. Индекс широкого американского рынка Standard & Poor’s снизился на 0,15%. Среди выходившей статистики из США стоит отметить данные о незавершенных продажах домов на вторичном рынке жилья, которые выросли в сентябре на 0,3% при прогнозах роста на 1%. В свою очередь европейские площадки продемонстрировали отрицательную динамику, отыг- рывая новости о том, что 25 банков Евросоюза не смогли пройти стресс-тест ЕЦБ. Подпортила ин- весторам и слабая статистика из Германии. Так, индекс доверия немецких предпринимателей к экономике Германии снизился в октябре до минимального уровня с декабря 2012 г. - 103,2 п., против сентябрьских 104,7 п. Аналитики ожидали снижения показателя до 104,5 п. В отличие от европейских площадок российскому рынку удалось продемонстрировать положи- тельную динамику, отыгрывая новости о сохранении инвестиционного рейтинга. При этом сил у российских быков хватило лишь на то, чтобы поднять индекс ММВБ к уровню 1400 пунктов. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,01%, закрывшись на уровне 1394,27 п. С технической точ- ки зрения ближайшей поддержкой вновь выступает уровень 1384 п., локальным сопротивлением – уровень 1403 п. При этом стоит отметить, что только при уверенном закреплении индекса ММВБ выше 1420 п. можно будет говорить о сломе негативной тенденции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter