В ожидании итогов заседания ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании итогов заседания ФРС США

29 октября 2014 Витус
В МИРЕ Блок Петра Порошенко вступил в коалиционные переговоры с «Народным фронтом» Арсения Яценюка. В коалицию зовут и «Самопомощь» Андрея Садового. Партии Юлии Тимошенко и Олега Ляшко приглашения не получали. В основу коалиционного соглашения лягут программные реформы, которых требуют ассоциация с ЕС и план развития Украины, предложенный Порошенко. План подразумевает милитаризацию страны.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ «Роснефть» заинтересовалась крымским шельфом и планирует заказать сбор сейсмических данных по региону. Свой интерес к Крыму компания не комментирует, объясняя лишь, что пытается актуализировать информацию «о геологической структуре региона».

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР $25 млрд – в такую сумму оцениваются возможные потери российских банков на Украине. Именно эта сумма обсуждалась на закрытом совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в понедельник, 27 октября. Убытки банков от украинских «дочек» могут привести к снижению капитала и нарушению нормативов, считают эксперты. Несмотря на то что с начала октября ЦБ потратил на интервенции около $23 млрд, рубль продолжает слабеть, подстегиваемый девальвационными ожиданиями. ЦБ стоит действовать более решительно или вообще уйти с рынка. Ускорение инфляции может вынудить Банк России повысить ключевую ставку, решение по которой будет принято в эту пятницу. Участники рынка полагают, что регулятор может поднять ставку до 8,5%.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положи- тельную динамику более чем на 1%. Выходившая статистика из США носила в основном смешан- ный характер. Так, заказы на товары длительного пользования снизились в сентябре на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Прогноз аналитиков предусматривал рост показателя на 0,5%. Лучше оказались данные по индексу потребительского доверия, который вырос в октябре до 94,5, что стало самым высоким значением с 2007 года. Аналитики ожидали роста показателя до 87 пунктов. В свою очередь положительную динамику продемонстрировали и европейские площадки. Лучше выглядел немецкий индекс DAX, прибавив 1,86%. Прошедший день был скуден на выход европейской макростатистики. Были опубликованы только данные по импортным ценам в Германии, которые выросли в сентябре на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Прогноз аналитиков предусматривал снижение показателя на 0,1%. Российский рынок поддержал своих зарубежных коллег, продемонстрировав положительную ди- намику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,52%, закрывшись на уровне 1415,51 п. С тех- нической точки зрения для слома негативной тенденции индексу ММВБ необходимо уверенное закрепление выше 1420 п. Ближайшими сопротивлениями для индекса выступают уровни 1422 п. и 1438 п., поддержками – 1403 п. и 1392 п. Важными событиями сегодняшнего дня станут трех- сторонние переговоры по газу и итоги заседания ФРС США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter