Япония: Возможны досрочные выборы и изменения в налоговой политике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Япония: Возможны досрочные выборы и изменения в налоговой политике

18 ноября 2014 Saxo Bank | USD|JPY | Nikkei Van-Petersen Kay
Распродажа японских акций и снижение USDJPY
Придерживайтесь позитивных и «бычьих» взглядов на USDJPY и японские акции
Торговый диапазон следующих шести месяцев – 116 - 120

Я считаю, что, скорее всего, во второй половине дня из Японии мы получим сообщение о досрочных выборах и отсрочке повышения налог с продаж.

Некоторые ключевые даты, о которых мы можем услышать:
• Если будет принято решение о немедленном отстранении парламента от работы, это будет означать, что дата досрочных выборов будет назначена на период с начала до середины декабря (14-16 число)
• Абэ имеет право сделать это без голосования, если это будет одобрено палатой.

• Апрель 2017 – дата, до которой может быть отложено повышение налога с продаж
• Нижней палате придётся голосовать об изменении налогового законодательства
Также говорят о потенциально возможном введении пакета стимулирующих мер в сумме до 42 миллиардов долларов США (5 триллионов японских иен). Вопрос качества мер относительно их стоимости может встать на повестку дня (то есть они ограничены в средствах).

Если сегодня мы не услышим подобного объявления, тогда следует ожидать его в течение следующих двух недель.

Я думаю, что вчерашняя реакция была несоответствующей, в результате чего прошла распродажа японских акций, и USDJPY снизилась, достигнув минимума 115,46, со 117,05.

USDJPY – сегодня
Япония: Возможны досрочные выборы и изменения в налоговой политике


В структурном плане мои взгляды относительно USDJPY, а также японских акций остаются прежними – довольно позитивными и «бычьими» (только не забывайте хеджировать риски торговли на Форекс). Рецессия только увеличивает давление и показывает, насколько сильной может стать степень аккомодации фискальной и денежно-кредитной политики в Японии. Кроме того, перераспределение активов Государственного пенсионного инвестиционного фонда (GPIF) не вызвало после себя волнений и эффекта «домино» среди прочих компаний по управлению активами, хедж-фондов, а также в сфере розничного инвестирования.

Nikkei – сегодня
Япония: Возможны досрочные выборы и изменения в налоговой политике


Я по-прежнему полагаю, что в течение следующих шести месяцев торговый диапазон будет ограничиваться 116-120, во второй половине 2015 года – расшириться до 120, и с момента первого повышения ставки Федрезервом – будет представлен 120-125, а в 2016 – 130.
Сегодня Nikkei закрылся на 17344, поднявшись за день на 2,2 процента. Последней отметкой, где была замечена USDJPY, стала 116,70. Так что можно сказать, что пара торговалась в «боковике» (исходя из того, что вчерашний день был отмечен ростом на 1,5).

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter