Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%

24 ноября 2014 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии в пределах 0,5%. Нефть марки brent прибавила $0,5; покупатели вернули себе снова уровень на $80. Курс доллара к рублю ослаб, торгуется в районе 45,9 р. Индекс РТС предпринимает попытку развить восходящее движение от мощного уровня поддержки на 1 000 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Big Lots Inc, Central Garden & Pet Company, Copart Incorporated, Genesco Inc, Post Holdings Inc, Violin Memory Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 12:00 (МСК) в Еврозоне Индекс делового климата Германии Ifo (нояб) – прогноз 103,0. В 16:30 (МСК) в США выйдет Национальная активность - Чикаго (окт) – прогноз 0,40. В 17:45 (МСК) в США выйдет Индекс деловой активности в секторе услуг (нояб) – прогноз 57,3. Индекс деловой активности ФРБ Далласa (нояб) выйдет в США в 18:30 (МСК) .
Котировки Газпрома прикрыли открытый геп в районе 148 р. от 16.07; в рамках дальнейшего восходящего движения котировки будут стремиться в район 153 р. Обыкновенные акции Сбербанка демонстрируют восходящее движение после пробоя уровня сопротивления на 72 р.; в ближайшей перспективе видится консолидация вблизи 75 р. Привилегированные акции Сбербанка после пробоя уровня поддержки на 55 р. будут стремиться к следующей поддержке в район 50 р. Котировки ВТБ оформили выход вверх из многомесячного боковика, ближайшей целью покупателей выступает отметка на 0,05 р. Акции Новатэка выглядят лучше рынка , пробив годовые максимумы в районе 450 р. Акции Уралкалия пользуются повышенным спросом после выхода из длительной консолидации, ближайшее сопротивление проходит в районе 190 р. Акции Роснефти в ближайшей перспективе будут тестировать уровень сопротивления на 240 р. Акции Лукойла стремятся к верхней границе ценового коридора 1 950 - 2 200 р. Акции Транснефти обновляют исторические максимумы , торгуются в районе 108 000 р. Котировки МТС в ближайшей перспективе будут стремиться прикрыть открытый геп от 03.10 в районе 270 р. Котировки Северстали выглядят лучше рынка , бьют годовые максимумы в районе 500 р. Привилегированные акции Сургутнефтегаза успешно вышли вверх из ценового коридора 26 - 29,5 р. , в рамках возвратного хода котировки могут протестировать сверху уровень на 29,5 р. Акции ГМК Норникеля обновляют локальные максимумы после пробоя уровня сопротивления на 8 000 р. Котировки НЛМК успешно пробили вверх уровень сопротивления на 57 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter