У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели

24 ноября 2014 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
Доллар США непрерывно растет пятый месяц подряд. Последнюю торговую неделю ноября индекс доллара DXY ICE начинает вблизи годовых максимумов - около отметки 88,30. Заметное усиление американской валюты произошло в прошедшую пятницу на фоне мягких заявлений главы ЕЦБ Марио Драги: «Мы продолжим выполнение своей задачи и сделаем то, что должны, чтобы как можно быстрее усилить инфляцию и инфляционные ожидания, как того от нас требует наша обязанность поддерживать ценовую стабильность».

В понедельник, 24 ноября, к 10:00 мск, пара евро/доллар торговалась по 1,2395. Намерения европейского регулятора расширить каналы для интервенций, изменяя соответствующим образом объемы, темпы и состав покупаемых активов, что фактически означает переход к полномасштабному количественному смягчению, спровоцировали распродажи единой европейской валюты. В течение наступившей недели будут опубликованы ноябрьские данные по инфляции в ряде стран валютного союза, а также в еврозоне в целом. Прогнозируется, что индекс потребительских цен еврозоны (CPI) снизится к уровню 0,3%, после попытки роста до 0,4% месяцем ранее. Это может привести к усилению давления на евро с пробоем годового минимума на 1,2350 . Но при этом, стоит учесть, что приближается конец месяца, а также то, что начиная с четверга, американские участники начнут праздновать День благодарения. Желание зафиксировать часть прибыли по доллару может привести к краткосрочной коррекции евро. В случае реализации такого сценария целевой зоной является диапазон 1,2500 -1,2575.

У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Драйверами на форекс также послужат выступления глав Банка Японии и Банка Англии, запланированные на 25 ноября. Позиции обоих регуляторов были уже достаточно ясно определены: Банк Англии, по всей видимости, не будет торопиться с повышением ставок в стране, в то время как Банк Японии на последнем заседании расширил объем покупок активов. Среднесрочные перспективы и британского фунта и японской иены остаются негативными. Но заметное падение курсов фунта и иены в последнее время и отражение в текущем курсе позиций регуляторов могут дать повод для краткосрочной коррекции.

У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели


Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

На локальном валютном рынке рубль продолжил наметившуюся на прошедшей неделе тенденцию на укрепление. На фоне относительной стабилизации цен на нефтяном рынке, востребованности рублевой ликвидности в период налоговых выплат и некоторого затишья на геополитическом поле, у российской валюты есть шансы для дальнейшего укрепления. И в паре доллар/рубль не исключено тестирование зоны поддержки 43,60-44,00. Определяющим событием для динамики цен на энергоносители станут результаты встречи членов ОПЕК 27 ноября. Учитывая активность российских представителей в преддверии этого события, принятые решения и последующая курсовая реакция нефтяных фьючерсов, окажут непосредственное влияние и на динамику обменного курса рубля.

У доллара США есть повод скорректироваться в начале недели


Источник: TeleTrade, доллар/рубль, 1D.

В зависимости от вашего стиля торговли можно реализовывать следующие торговые стратегии. Позиционным игрокам следует набраться терпения до получения более благоприятных уровней для открытия позиций против евро, фунта и иены. Приблизительный район для начала операций по евро: 1,2550-1,2600; для фунта: 1,5770-1,5820; для пары доллар/иена неплохо смотрится зона около уровня 116,80. Для агрессоров, готовых к некоторому риску, допустимы инверсные операции с целями, вблизи указанных уровней. К текущему моменту явных торговых сигналов (по крайней мере, у меня) не поступало, а потому тактически следует дождаться более выраженных «краткосрочных указателей».

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter