S&P упал слишком глубоко,пора восстанавливаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P упал слишком глубоко,пора восстанавливаться

15 декабря 2014 Saxo Bank | S&P 500 (GSPC) Clenow Andreas
Предпосылки

Американский фондовый рынок движется в рамках мощного бычьего тренда. Американский фондовый рынок движется в рамках мощного бычьего тренда. Да, я специально дважды написал одно и то же. Когда случается падение, очень просто упустить из виду этот важный факт. Но как бы там ни было, американский фондовый рынок движется в рамках мощного бычьего тренда.

Правда в том, что бычий рынок довольно устойчив, и его непросто закончить. Часто кажется, что движение выдохлось, инвесторам свойственно беспокоиться, когда начинается коррекция. И все же настоящие развороты тренда случаются редко. Следовательно, вывод прост - покупать на спадах, а не продавать. Конечно, пока общий тренд остается в силе.

На графике ниже показан индекс SnP 500 e-mini за период с весны 2013 года. На пути наверх было много откатов, но цены всегда восстанавливались и продолжали расти. Отмеченные уровни покупки и продажи сформированы контр-трендовой торговой моделью. Суть идеи заключается в покупке на спадах в период бычьего рынка и фиксации прибыли на росте. Пара сигналов оказались неудачными, но большинство принесло неплохие результаты.

Теперь эта модель рекомендует нам открывать бычью позицию. Покупка в направлении бычьего тренда на краткосрочном снижении обеспечивает высокую вероятность успеха и дополнительный уровень комфорта.

Обратноскорректированые данные по фьючерсам SnP 500 e-mini

S&P упал слишком глубоко,пора восстанавливаться

Источник: CSI Data

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупайте мартовские контракты по текущему курсу. Срок действия декабрьских контрактов истекает в пятницу, при этом ликвидность позволяет войти сразу по контрактам Н5.

Панель индикаторов по фьючерсам SnP e-mini.

S&P упал слишком глубоко,пора восстанавливаться

Источник: FollowingTheTrend.com

Параметры

Точка входа: покупка на текущих уровнях, в области $ 2,002.

Стоп: жесткий стоп на уровне $1,960.

Цель: фиксируйте прибыль на уровне $2,086.

Временной горизонт: 2-3 недели.

Мартовские фьючерсы SnP e-mini.

S&P упал слишком глубоко,пора восстанавливаться

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter