Пшеница, наконец, начала давать всходы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пшеница, наконец, начала давать всходы

17 декабря 2014 Saxo Bank | Wheat Clenow Andreas
Предпосылки

В этом году рынок зерна довольно резко падал. Долгосрочный медвежий тренд имел множество сторонников, нагревших на нем руки. Хотя мы рады любому тренду, получать прибыль на медвежьем рынке значительно сложнее. В долгосрочной перспективе, при следовании за трендом деньги создаются на бычьих рынках, а не на медвежьих. Поэтому любители следовать за трендом всегда счастливы, когда рынки растут, вне зависимости от класса активов.

На данном этапе похоже, что медвежий рынок по пшенице не только иссяк, но и потенциально трансформируется в бычий рынок. Как видно на приведенном ниже графике, в течение последней пары лет рынок пшеницы находился в русле долгосрочного медвежьего рынка. В зависимости от выбранного временного горизонта, сторонники тренда либо продавали безостановочно, либо периодически вступали в рынок с многочисленными успешными позициями на продажу, как показано на графике внизу. В мае намечался потенциальный разворот вверх, но он не состоялся.

Теперь, в последние несколько дней, тренд стал восходящим, и рынок обновил максимумы. Сторонникам тренда пора перейти на длинную сторону рынка.

Скорректированная в ретроспективе динамика фьючерсов на пшеницу

Пшеница, наконец, начала давать всходы

Источник: CSI Data

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупайте на текущих уровнях для реализации классической стратегии торговли в русле тренда. Выставляйте скользящий стоп и держитесь в седле, сколько сможете. Для позиций такого рода целевой уровень не предусмотрен, поскольку данная стратегия пытается по максимуму выжать из текущего тренда всю возможную прибыль. Чем дольше развивается тренд, тем лучше будут результаты.

В качестве инструмента для торговли мы берем мартовский контракт, H5. Как показывает приведенный ниже график, временная структура по пшенице на данный момент находится во флэте, не играя существенной роли в текущей стратегии.

Панель индикаторов для пшеницы

Пшеница, наконец, начала давать всходы

Источник: FollowingTheTrend.com

Параметры

Точка входа: открывайте длинную позицию на текущих уровнях, в районе $6.20. Не забывайте, что котировки на данном рынке часто выставляются в центах

Стоп: скользящий стоп на расстоянии 45 центов. Начальный стоп выставим в районе $5.75

Цель: при следовании за трендом целевой уровень не предусмотрен

Временной горизонт: в среднем около месяца. Чем дольше вы продержитесь, тем лучше

Мартовский контракт (2015) на пшеницу

Пшеница, наконец, начала давать всходы

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter