"Роснефть" замораживает свои проекты в Мурманской области на 5-7 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Роснефть" замораживает свои проекты в Мурманской области на 5-7 лет

8 января 2015 | Роснефть
"Роснефть" уведомила правительство Мурманской области о заморозке проектов на территории региона, сообщило агентство FlashNord со ссылкой на источник в региональном министерстве экономического развития.

По словам собеседника агентства, речь идет о приостановке проектов компанией на территории области на 5-7 лет, что объясняется нестабильным курсом доллара и стоимостью барреля нефти.

Летом 2014 года стало известно о том, что "Роснефть" планирует разместить опорную береговую базу на 82-м судоремонтном заводе в Мурманской области для обеспечения шельфовых проектов в западной Арктике, а также несколько заводов.

В конце декабря первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин заявил "Российской газете", что передача судоремонтного завода компании "Роснефть" в ближайшие годы может не состояться.

"Наверное, "Роснефть" каким-то образом будет пересматривать свои планы с точки зрения времени. Пока этот вопрос окончательно не решен (...) Слишком большая неопределенность с курсом рубля и ценами на нефть", - сказал чиновник.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter