Укрепление рубля может оказать поддержку акциям компаний, ориентированных на внутренний рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Укрепление рубля может оказать поддержку акциям компаний, ориентированных на внутренний рынок

10 февраля 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Динамика на российском фондовом рынке в понедельник показала, что участники торгов пока не готовы штурмовать новые уровни по индексу ММВБ, не имея достаточных сигналов в отношении реализации сценария дипломатического решения военного конфликта в Украине. Вместе с тем стабилизация цен на нефть вблизи достигнутых уровней позволила курсу рубля укрепиться по отношению к основным валютам развитых стран, что благоприятствует увеличению интереса инвесторов к активам, номинированным в рублях.

Мы считаем, что процесс реализации дипломатического сценария в Украине по-прежнему будет оставаться в центре внимания инвесторов во вторник и среду. В этой связи мы считаем важным событием встречу контактной группы в Минске во вторник. Заявления сторон по завершении встречи, скорее всего, окажут сильное влияние на рынок, так как, вероятно, смогут предвосхитить возможность встречи президентов России, Украины, Германии и Франции в среду в Минске, на которой уже предполагается закрепить положения по мирному урегулированию конфликта.

Мы полагаем, что динамика Индекса ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1730 пунктов до 1850 пунктов. Верхняя граница диапазона является сильным уровнем сопротивления при условии реализации мирного сценария решения военного конфликта на Украине.

На наш взгляд, на этой неделе укрепление рубля усиливает интерес инвесторов к акциям компаний, ориентированных на внутренний спрос. В этой связи, динамику “лучше рынка” могут показать бумаги российских ритейлеров и некоторых машиностроительных компаний. В то же время динамика акций компаний, ориентированных на внешний спрос (нефтяные и металлургические компании), может оказаться несколько “хуже рынка” из-за сильного роста их стоимости на протяжении последних нескольких недель на фоне ослабления рубля.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter