6 марта 2015 TeleTrade Егоров Александр
В пятницу, 6 марта к 12:00 мск индекс доллара DXY ICE торговался по 96,50 , продолжив рост, наметившийся с середины недели, курс британского фунта вплотную приблизился к поддержке на 1,5200, пара доллар/иена закрепилась выше отметки 120,00.
Внимание участников рынка переключилось на данные по рынку труда США, которые будут опубликованы в 16:30 мск. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 5,6% после повышения до 5,7% месяцем ранее. А также рост вновь созданных рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора экономики США составит 240 тыс., и при этом, средняя почасовая оплата труда в феврале вырастет на 0,2%, после прироста на 0,5% в январе. Опережающие сигналы в виде подиндексов занятости в индексах PMI и данных по занятости в частном секторе от ADP, в целом, указывают на потенциально хороший результат. А если при этом еще и рост зарплат превзойдет прогноз, то можно ожидать новой волны покупок американского доллара. Рост зарплат означает потенциальный рост потребительской активности, которая по последним данным находится в США в подавленном состоянии, что в свою очередь создаст предпосылки для роста инфляции в направлении целевого уровня в 2%.
За первую неделю марта евро уже «полегчал» на 250 пунктов, «переписав» годовой минимум. Актуальный торговый диапазон переместился ниже, технические границы к текущему моменту: 1,0880 - 1,1100. Но стоит отметить, что на дневном графике наблюдается сильная перепроданность пары. К концу американской сессии нельзя исключать фиксации прибыли по коротким позициям, что может привести к некоторому отскоку, который, однако, вряд ли превысит уровень 1,1100.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
