Евродоллар находится на часовом периоде в точке баланса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евродоллар находится на часовом периоде в точке баланса

17 марта 2015 Альпари Антонов Владислав
В понедельник курс евро/доллар скорректировался до 1,0619. Частичному закрытию коротких позиций по евро и длинных позиций по курсу доллара способствовали низкие данные по промышленному производству в США и выступление Марио Драги во Франкфурте. На американской статистике курс евро подскочил к уровню 1,0616, во время выступления М.Драги – до 1,0619.

Промышленное производство США выросло в феврале на 0,1% против прогноза 0,2%. Данные за январь были пересмотрены в сторону понижения с 0,2% до -0,3%.

Президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил в понедельник, что устойчивое восстановление экономики в еврозоне стало стабильным. Глава ЕЦБ призвал правительства использовать улучшение перспектив для продвижения реформ.

В понедельник мной ожидался откат евро с минимума 1,0461 до балансовой линии lb – 1,0565. Евро/доллар скорректировался до линии U1 (135-й градус). Я предупреждал Вас, что в медвежьем тренде возможны такие всплески. Если сравнить ценовые движения за понедельник и четверг (12 марта), то можно сделать вывод – они схожи.

Евро/доллар отбился от верхней границы канала (пунктирные линии, тень с максимумов 1,0683 не учитывал) и снизился с максимума 1,0619 до 1,0551. Текущая котировка – 1,0562. Во вторник по прогнозу ожидаю от евро возвращение к уровню 1,0592 и падение к 1,0500. Если не будет ретеста 1,0590, то цель можно понизить до 1,0480.

Волатильность рынка может снизиться в ожидании результатов заседания Комитета Открытого рынка ФРС США. Сегодня всё внимание участников рынка будет направлено на немецкий отчет ZEW, данные по инфляции и рынку труда в Еврозоне.

Евродоллар находится на часовом периоде в точке баланса


По итогам торгов в понедельник курс фунт/доллар восстановился на 90 пунктов. На американской сессии фунт укрепился против доллара США до 1,4852. Ближе к закрытию европейской сессии фунт вырос на фоне его покупок в кроссах.

Курс вернулся к линии Lb и в настоящее время составляет 1,4827. Так как британец не отработал концовку вчерашнего прогноза, появились риски роста к трендовой линии. Она сейчас проходит через 1,4868. На часовом графике я показал зону продаж прямоугольником.

Самому очень не хочется, чтобы фунт/доллар возвращался к трендовой линии, так как завтра ФРС США огласит решение монетарной политике. Если ФРС в пресс-релизе оттянет повышение процентной ставки из-за слабых макропоказателей, на валютном рынке начнётся масштабная коррекция по доллару. Чтобы медвежий тренд не угасал, паре фунт/доллар следовало бы вернуться к уровню 1,4750.

Новостей по Великобритании не запланировано. Всё внимание участников рынка будет направлено на немецкий отчет ZEW, данные по инфляции и рынку труда в Еврозоне. В среду их внимание переключится на заседание Комитета Открытого рынка ФРС США, которое начнётся во вторник.

Евродоллар находится на часовом периоде в точке баланса

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter