Российский рубль на Московской бирже укрепляется в парах с долларом и евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль на Московской бирже укрепляется в парах с долларом и евро

17 марта 2015 Альпари Разуваев Александр
Российский фондовый рынок во вторник открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,7%, в лидерах спроса отметились акции Мечела и Распадской. Под давлением торгуются бумаги Акрона и ПИКа.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно позитивным. Американские рынки завершили предыдущую сессию ростом, фьючерс на индекс SnP торгуется с понижением. Цены на нефть ограниченно растут. За баррель сорта Brent сейчас дают $54,01 (+0,14%). Сырьевая конъюнктура остаётся неблагоприятной в свете последних новостей от МЭА.

Пара евро/доллар утром во вторник немного подрастает. Торги идут в районе 1,0595. Сегодня начнётся двухдневное заседание ФРС США. От регулятора ждут, прежде всего, подтверждения курса монетарной политики и согласования сроков повышения процентной ставки.

Российский рубль укрепляется в парах с долларом США и евровалютой. Доллар оценивается в 61,61 руб. (-0,8%). Накануне в деловых кругах обсуждали, что в валютные курсы заложена цена на нефть не ниже $55. По средней формуле цены на нефть, экспорта и цены доллара курс должен составлять порядка 67 руб. Мы же прекрасно понимаем, что при очередном витке роста рубля бюджет, и без того дефицитный, недополучает денег. Вопрос о новой девальвации рубля остаётся открытым.

Индекс ММВБ проведёт торги вторника в диапазоне 1605-1655 пунктов.

Сегодня на срочном рынке Московской биржи начались торги фьючерсом на валютную пару китайский юань/рубль (CNY/RUB). Маркет-мейкером нового фьючерсного контракта выступит «Металлинвестбанк». Ожидается, что спрос на новый инструмент будет достаточно высоким.

В корпоративном секторе пройдет ряд событий. Во вторник финансовую отчётность по МСФО за 2014 год опубликуют «Э.ОН Россия» и «Группа ЛСР». Финансовые и операционные результаты за IV квартал и 2014 год по стандартам US GAAP представит МТС. Московская биржа обновит состав индексов ММВБ и РТС.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter