Михаил Паршин, Торги на российском рынке пройдут без ярко выраженной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Паршин, Торги на российском рынке пройдут без ярко выраженной динамики

Начало сегодняшних торгов на российских площадках видится в отрицательной области из-за сильного падения на рынке сырья. Нефтяные фьючерсы потеряли порядка 4% из-за снижения угрозы урагана в Мексиканском заливе. Этому также способствовало очередное укрепление доллара США из-за опасений рецессии в экономике Европы и в преддверии заседания ЕЦБ, которое состоится в эту среду. Промышленные металлы снизились в пределах 1%, хуже других было олово, потерявшее сразу 5,5%
2 сентября 2008 ПР Банк
Начало сегодняшних торгов на российских площадках видится в отрицательной области из-за сильного падения на рынке сырья. Нефтяные фьючерсы потеряли порядка 4% из-за снижения угрозы урагана в Мексиканском заливе. Этому также способствовало очередное укрепление доллара США из-за опасений рецессии в экономике Европы и в преддверии заседания ЕЦБ, которое состоится в эту среду. Промышленные металлы снизились в пределах 1%, хуже других было олово, потерявшее сразу 5,5%.


Политические решения в отношении России, принятые вчера на европейском саммите, не носили очень жестких заявлений и военных угроз, что оставляет возможность для поиска мирного решения по ситуации на Кавказе, и несколько снижает военную премию российского фондового рынка. Это, пожалуй, единственная позитивная новость для отечественных акций. Сегодня хуже рынка будут акции нефтегазовых и металлургических компаний, машиностроение и электроэнергетика будут торговаться лучше других. Банковские акции будут находиться под давлением негативных настроений в финансовом секторе США и Европы. В течение дня ждем информацию об уровне цен производителей в Европе (Euro-Zone PPI, 13:00), после закрытия торгов на российских площадках будет опубликован индекс ISM в США(18:00)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter