Боковой тренд на рынке акций может продолжиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боковой тренд на рынке акций может продолжиться

23 марта 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на рынке акций. Нижней границей бокового тренда для индекса ММВБ является 1600 пунктов. Верхнюю границу диапазона мы видим на уровне 1655 пунктов.

Сохранение бокового тренда обусловлено отсутствием сильных торговых идей для рынка в целом. В то же время следует отметить, что акции будут демонстрировать смешанную динамику. Так, мы ожидаем, что на текущей неделе динамику «лучше рынка» могут показать акции автомобилестроительных компаний – АвтоВАЗа и КАМАЗа благодаря готовящемуся обсуждению правительством РФ усиления мер господдержки отрасли в условиях сильного падения продаж в начале года.

Вместе с тем мы выделяем акции Группы ЛСР, которые могут продолжить рост и оказаться «лучше рынка» благодаря принятому правительством РФ решению по господдержке ипотечного кредитования в России. Кроме того привлекательная текущая дивидендная доходность по акциям компании (11%, закрытие реестра ожидается в конце апреля) может обусловить дополнительный спрос инвесторов на бумагу.

Хотя мы ожидаем боковую динамику на рынке акций на текущей неделе, мы отмечаем высокую важность выходящих на этой неделе данных по макроэкономике США (данные по инфляции, заказам на товары длительного пользования и индексам деловой активности). Эти данные могут скорректировать ожидания участников рынка в отношении повышения учетной ставки ФРС США и тем самым повлиять на развивающиеся фондовые рынки и рынок нефти. Кроме того заметное влияние на рынок нефти могут оказать недельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Предварительно ожидается, что данные зафиксируют продолжающийся рост запасов в условиях сезонно низкого потребления нефтепродуктов и переизбытка предложения.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter