Банк России отозвал еще две лицензии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк России отозвал еще две лицензии

24 марта 2015 ИК Русс-инвест
Банк России принял решение с 24 марта отозвать лицензию у московского Конгресс-банка, говорится в сообщении ЦБ РФ. «ОАО «Конгресс-банк» допускало нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России в части недооценки кредитного риска и формирования резервов на возможные потери по ссудам в размере, не соответствующем уровню принятого риска.

Банк России принял решение с 24 марта отозвать лицензию у махачкалинского Дагэнергобанка, говорится в сообщении ЦБ РФ. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

Внешэкономбанк (ВЭБ) получил из Пенсионного фонда России (ПФР) 140 млрд рублей средств пенсионных накоплений граждан в облигациях, сообщают РИА-Новости.

Крупный российский ритейлер «Лента» завершил размещение глобальных депозитарных расписок (GDR) на $225 млн, говорится в сообщении компании. Ритейлер разместил 35,2 млн расписок по цене $6,4 за бумагу. Компания ориентировала инвесторов на уровне $6,5 за GDR. В роли ведущего якорного инвестора при вторичном размещении акций «Лента» выступил Российский фонд прямых инвестиций.

Роскомнадзор в понедельник выдал структурам CNN International (заявку в конце февраля подавало российское ООО «Тернер Информационные программы и стиль жизни») универсальную лицензию на вещание, сообщил «Известиям» источник в американской компании и подтвердили в Роскомнадзоре.

В мире
Крупнейшие американские автоконцерны General Motors Co и Ford Motor Co ведут переговоры с профсоюзом работников автомобильной промышленности (UAW) о создании новой категории низкооплачиваемых рабочих, сообщает агентство Блумберг.

Власти Франции оштрафовали компанию-производителя автомобилей Chevrolet, подразделение корпорации General Motors, на сумму около 8 миллионов евро за нарушение правил ухода бренда с рынка Европы, сообщает агентство Франс Пресс. General Motors в декабре 2013 года объявила, что уберет автомобили Chevrolet с рынка Франции в 2015 году из-за плохих продаж. Еще одной причиной ухода из Европы стало желание Chevrolet не конкурировать с другими автомобильными линейками General Motors - Opel и Vauxhall.

Гонконгская корпорация Hutchison Whampoa, принадлежащая группе Cheung Kong миллиардера Ли Ка-шина, договорилась о покупке британского мобильного оператора O2, «дочки» компании Telefonica, за 9,25 млрд фунтов стерлингов (13,7 млрд долларов), сообщает The Wall Street Journal.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter