Ожидаем повышение индекса ММВБ на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем повышение индекса ММВБ на текущей неделе

30 марта 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем повышение рынка российских акций и индекса ММВБ. Мы считаем, что рост индекса ММВБ может встретить уровень сопротивления на отметке 1640 пунктов. Поддержкой для индекса будет являться отметка 1560 пунктов.

Хотя можно отметить отсутствие на рынке сильных торговых идей, мы полагаем, что улучшение ситуации с рублевой ликвидностью на этой неделе позволит рынку акций вернуться в диапазон 1600-1640 пунктов по индексу ММВБ. В то же время умеренное ослабление рубля также немного позитивно для рублевых цен российских акций в начале недели.

На текущей неделе мы склонны ожидать слабого снижения цен на нефть, которое будет обусловлено влиянием ожидаемых позитивных новостей с переговоров иранских и западных дипломатов, а также данными по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Более сильное влияние на цену нефти могут оказать данные по новым контрактным ценам на нефть Саудовской Аравии для своих потребителей на май (ожидаются в пятницу, 3 марта). Причем учитывая низкий сезон потребления нефти в мае, мы не исключаем предоставление скидки своим потребителям, что может негативно отразиться на цене нефти.

Ожидаемый нами сценарий динамики нефтяного рынка предполагает дальнейшее ослабление рубля, что будет благоприятно сказываться на акциях компаний экспортеров. Также динамику “лучше рынка” мы ожидаем у акций Группы ЛСР, драйвером для которых остается привлекательная дивидендная доходность в размере 11% при относительно скорой дате закрытия реестра – 18 апреля.

Динамика “хуже рынка”, скорее всего, окажется у депозитарных расписок Глобалтранса, финансовые результаты которого за 2014 год по МСФО оказались хуже консенсуса. В то же время менеджмент железнодорожного оператора рекомендовал не выплачивать дивиденды, чем огорчил инвесторов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter